Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как заинтересовать ребёнка выучить буквы?

ИринаМилевская [3.2K] 3 года назад
0

Самое действенное-это конечно компьютерные игры, мультфильмы, пока вариант проходит. обучающие. Но, сначала стоит попытаться заинтересовать без компьютера. У меня ребенок любит читать книги, вернее, чтоб я читала ему про животных, водный мир. Сегодня я нашла такой способ обойтись без компьютера:прежде, чем прочитать про какого то животного, прошу назвать его все буквы в заглавии. Прочитать слово из статьи, например, про жирафа, которую я читаю. Пока так действую, какой будет результат посмотрим.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Загрузите приложение для изучения букв на мобильный телефон или планшет у меня так дочь учила и очень успешно... Ей было тогда три года... Но одновременно пробуйте просит её написать на листе изучаемую букву, это развивает мототреку и координацию движения. При помощи таких образовательных приложений учить азбуке и цифрам очень эффективно... Но параллельно надо использовать традиционные виды обучения и развития... Иначе ребёнок привыкнет изучать мир при помощи телефона и все остальное ему будет казаться пресным и скучным.

0

Самое простое и интересное - показать на какую букву начинается слово Мама, слово Папа. Имя ребенка. На какую букву фамилия - это общая буква для всей семья.

Дальше Бабушка, Дедушка.

Потому букву М искать в словах, например, в Молоке, в Машинке, в Мультиках.

Также искать букву П.

То есть, начать с тех букв, которые в словах понятных и близких.

А потом просто играть в слова между делом. Например на кухне, найти слова на букву С - стол, стул, салфетки, сахарница, сахар, светильник, солнце за окном, снег. Это и наблюдательность развивает.

0

Игрой. Сейчас продаются различные игры-обучалки в виде настенных плакатов. Они очень красочны и даже попадаются с музыкальным или звуковым оформлением. К каждой букве имеется ассоциирующаяся картинка, а при нажатии на нее раздается звук детского голоса, озвучивающий правильно ли ответил ребенок на заданный вопрос. Такое обучение заинтересует ребенка выучить алфавит. Но считаю, что сначала нужно учить алфавит на картонных картинках с рисунками, а как отпадет интерес, повесить такую игру для мотивации.

0

Моя знакомая пошла другим путем,она наклеила буквы на все предметы в доме.Например на стол букву С,на холодильник-Х,на дверки в шкафу-Д и так далее,ребенок не то,что быстро выучил,а говорить быстрее начал!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..