Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как простить измену, если еще есть что сохранять?

Foxi [641] 4 года назад

Зная про измены в браке второй половинки, как можно постараться простить, если еще есть что сохранять? Как не пилить при любом удобном случае? Спасибо)))

1

Если есть что сохранять - надо его сохранять.

Неделю назад была в гостях. Собеседница рассталась с мужем, а так вышло, что я с ним вместе работала, а с ней сейчас живу в одном доме. Так она сказала удивительные для меня лично слова - что она могла бы простить мужа. Но не сможет принять его детей в том браке. Что вторая жена вынуждена принимать ее детей, в вот она - просто не сможет. И задумалась - любовь (привязанность) к мужчине не всегда решает, пойти ли на примирение. Есть и другие факторы, влияющие на решение о примирении. А общаясь с женщиной, я понимала, ее тянет на разговор о предавшем ее и 2 сыновей доверие мужчине.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Простить измену могут далеко не все. Точнее, мало кто может простить измену. Искренно, чтобы не держать камень за пазухой, не припоминать супругу/ге о том, что случилось.

Если есть что сохранять, нужно глубоко все обдумать. Послушать свое сердце, а не подруг-друзей. Только оно может подсказать, сколько может простить.

Когда любишь, то больше желаешь добра любимому, чем себе. И если он/она уходили в новые отношения, значит им было в то время хорошо. Попытайтесь понять и если не порадоваться за них, то хотя бы ПОНЯТЬ.

Для вас дорог этот человек, и вам хуже без него, чем с ним? Прощайте. Только искренне.

Нужно забыть и жить дальше.

3

Всегда легко разорвать,но вот что то склеить обычно тяжелее.И если есть общее и есть ,что на самом деле сохранять в данной семье,то конечно, есть возможность и простить.Но только искренне и через это нужно переступить,а не напоминать это при каждой ссоре.

И еще обстоятельства бывают разными и возможно их рассмотреть и понять,почему именно так произошло,и в чем истинная и глубокая причина измены.

Может быть корень измены и лежит в том супруге,которому изменили.И что важно, нужно слушать ,чито ваша душа станет вам советовать,а не окружающие люди,которым всегда проще рассуждать за других,чем за себя.

2

Нужно иметь огромные силы и действительно любить вторую половину, что бы простить измену, а тем более не одну. Если человек действительно твердо решил измениться, то стоит попробовать забыть все что было, переломить себя и поверить человеку. Именно поверить человеку. В принципе, если есть что сохранять, то попытаться нужно. Развестись всегда можно успеть, проще разбежаться, чем сделать последний рывок для возможного нового счастливого поворота.Но придется сделать огромное усилие, чтобы просто безоговорочно поверить и закрыть прошлую черную страницу в отношениях и пилением не доводить до следующей измены.Мудрее именно так и сделать, если ваши усилия не будут оправданы, тогда вы в любом случае будете знать, что вы все сделали для сохранения семьи, а не думать через годы, что все могло быть иначе.

1

У меня лично возникает вопрос: а что у Вас "есть,что сохранять",т.к. это имеет непосредственное отношение к данной теме?

Из вашего вопроса видно,что простить то вы уже решили, только не знаете как...Странно...Вы либо прощаете со всеми вытекающими, либо нет. Опять же не совсем понятно: измены были неоднократно и вероятнее всего будут еще? Вы собираетесь простить авансом? И как Вы узнаете об изменах мужа? он Вас сам в это посвящает или Вы пытаетесь это выяснить всеми доступными средствами? А может он просто это особенно не скрывает? Не зная всех подробностей сложно вам что-нибудь посоветовать...Сходите к к психоаналитику, возможно он сможет вам помочь, узнав детали.

А по большому счету вам нужно определиться что перевешивает в Вашем браке и готовы ли Вы ради этого "перевеса" терпеть измены. Если да, то следующим шагом нужно понять, что это Ваше и только Ваше решение. Успокоится и жить с этим и не выносить мозг мужу, ибо он не виноват, что Вы так решили.

1

Умение прощать это великий дар :) и если вы сможете это сделать, вы молодец :)

Мы все разные, разные по характеру и разные по темпераменту. Есть люди которые сначала делают затем анализируют, возможно ваша вторая половинка именно такая :( а есть те которые все взвешивают, которые умеют анализировать :) возможно вы именно такая, и поэтому вы понимаете что разрушать брак не стоит.

Как это сделать ?

Наверное думать о хорошем, больше времени уделять себе что бы быть интересной не только мужу :)

1

Ой, какой же трудный вопрос. Когда-то я сама об этом задумывалась, но решила для себя, что простить не смогу. Объясню почему. Тогда мне очень моя хорошая знакомая сказала, что надо простить не только на словах, но и в сердце у себя. Чтобы потом при каждом удобном случае не вспоминать это. А я так не смогу. У меня бы эта обида так бы засела глубоко, что я бы съела мозг себе и мужчине.

1

Простить можно. Забыть нельзя. Если оба готовы сохранить брак никто не помешает. Если один не готов никто не поможет сохранить. Так что прощая берёшь на себя ответственность, запасаешься терпением, ну и выдвигаешь условия. К сожалению без этого ни как. Если что то не получается, то всё само развалится.

1

Вы самооценку давно захоронили? Это как нужно себя не любить и не уважать, чтоб такое вообще в голову пришло?

0

Считаю что измены в семейных отношениях недопустимы, а тем более мне понравилась фраза " при любом удобном случае". Просто шикарно, муж изменяет стабильно, а жена постоянно прощает. Жизнь слишком коротка чтобы прожить ее с человеком который вас ни во что не ставит. Одумайтесь и уходите.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..