Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как восстановить linux после переустановки windows?

SuperUser [6.5K] 3 года назад

Дело в том что у меня на разных раделах стоял windows и linux CentOS. Пришлось переустановить windows. Я знаю что точно что linux остался. И знаю на каком разделе. Не хочется всё устанавливать по новой. Там все нужные мне обновления и настройки. Может это можно сделать как нибудь без полной переустновки? Допустим, как то оредактировать boot.ini или ещё как?

1

Винда убила загрузчик GRUB от линукса. Вам нужно его восстановить. Останется и винда и линукс. Восстанавливается после загрузки линукса с DVD (без установки линукса, просто запуск в режиме LiveCD), с которого линукс и ставили. Вот тут статья, как это на убунту делается, что бы было понятно в какую сторону копать. А может даже и по ней всё получится. Я просто с CentOS не работал, а Убунту подобным методом восстанавливал.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..