Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие горячие блюда вы будете готовить( традиционно готовите) на Новый год?

ProstoMaria [11.4K] 3 года назад
2

В этом году я буду готовить буженину из свинины. Большой кусок мяса нашпигую зубчиками чеснока, посолю, поперчу, обжарю на сильном огне со всех сторон, затем на противень под фольгу и в духовку минут на 40. Потом достану, сделаю прокол и если сок прозрачный, значит мясо готово.

система выбрала этот ответ лучшим
1

А я не представляю стол без блюд из картофеля. Конечно, я не имею в виду пюре или жареный картофель. А вот горшочки с мясом и грибами плюс картошечка будут очень кстати. Мясо, само собой, свинина. Поскольку баранина на этот год не подходит:)) Говядина тоже будет жестковата. На дно горшочка кладу мясо , затем лук-репка кольцами, посолить. Потом слой грибов, опять лук, опять послить совсем мало. Потом картофель тонкими колечками, приправы по вкусу, сверху майонезом заливаю. Всё в духовку на 45 - 50 минут.

1

Признаться, у меня нет традиционного одного новогоднего блюда. По- желанию мы чередуем праздничные горячие явства. Могут быть следующие варианты: запеченная индейка, фаршированная рыба, запеченая красная рыба или шашлыки из рыбы, запеченная курица.

Иногда делаем и блюда из свинины. Например, небольшие рулетики из отбивного мяса. Которые обжариваю, потом тушу в соусе.

Несколько лет уже собираюсь приготовить фаршированных кальмаров. Но муж предпочитает салат.

В общем, я за разнообразие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..