Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как Вы относитесь к человеку, злоупотребляющему алкоголем?

Gillian [936] 7 лет назад
Gillian [936]
Да, любая зависимость или вредная привычка проявляется из-за слабости характера, потому что человек с сильным характером может многое преодолеть, как бы его жизнь ни била. И не суть важно-мужчина это или женщина, у каждого есть свои сильные и слабые стороны. Но если человека засасывает трясина какой-либо зависимости, то прежде всего, чтобы избавиться от этого, надо самому захотеть. И порой в одиночку такой человек просто не может выкарабкаться из "ямы", в которую его толкнули обстоятельства, значит, надо ему помочь вернуться в нормальное жизненное русло, но только при условии его желания(а не против или без его ведома-это бесполезно). И тогда, совместными усилиями и при поддержке близких, обретя внутренний покой и уверенность в успехе задуманного, казалось бы безнадёжный и опустившийся, сможет снова воспрянуть духом и вернуться к нормальной жизни, чтобы радоваться каждому новому дню и самой жизни во всех её проявлениях.  7 лет назад
комментировать
4

Отрицательно отношусь. Потому что не считаю, что пьянство - это только его дело. Он отравляет жизнь всем своим близким людям - жене, детям, родителям, братьям и сестрам. Потому что человек когда-то начинал пить и мог остановиться, но не сделал этого и втянулся, довёл свое состояние до состояния болезни. Хотя сейчас все знают о возможных последствиях пьянства, наркомании и курения, но не хотят задуматься над тем, что их ждет, в угоду своему желанию. Виноват сам, а страдают другие!

система выбрала этот ответ лучшим
2

Пьянство-это болезнь. Как можно относится к больному человеку? Мне жаль таких людей,они заставляют страдать своих родных и близких которые переживают за них и которым приходится жить рядом с таким человеком. Мой отец большую часть своей жизни пил, больше всего мне жаль маму которая не бросила его,а жила с ним и терпела поверьте не мало. Сестра его очень долго не называла папа, это её право не могу осудить за это,но я так не могу какой бы он не был он мой отец. Щас после его кодировки в семье снова воцарился покой,спокойствие и благополучие. Больше всего я рада за маму которая по настоящему заслужила это продолжая с ним жить,любить и заботиться о нём. Она у нас просто золото:-) добрая,красивая, заботливая и очень, ну просто очень терпеливая.

2

Жалко таких людей, они себя убивают, да и не только убивают, из за водки одни проблемы. Почти все преступления совершаются по пьяни, да и несчастные случаи и чрезвычайные происшествия в большинстве случаев на пьяную голову происходят. Самое ужасное что такие люди если сами не прекратят пить, то их ни кто не переубедит.

1

Я плохо отношусь к пьющим людям.

Мой первый супруг был прекрасным человеком (был - для меня, мы живем в разных странах), но иногда на него находило - мог пить, не пьянея, только замыкаясь в себе. Не реагировал на меня. Все это были последствия Афганистана. Пыталась достучаться до него - без толку. И однажды я сдалась.

У моей сотрудницы был тяжелый и длинный роман с мужчиной - закончился неожиданно - он напился, по пьяни подрался, упал без сознания в декабре прямо напротив областной больницы. Но его нашли на рассвете, и врачи не могли его спасти. Тоже приступы обозления на фоне пьянки - последствия Афгана.

Я понимаю, не только приведенные в примерах мужчины виноваты в привычке "запивать" плохое настроение, но все же это так страшно терять себя.

Сама же пришла к выводу, что в компании для настроения лучше выпить 100-200 г сухого красного вина типа каберне, и этого достаточно для нормального самочувствия.

1

С некоторых пор вообще не употребляю алкоголь, есть на то причины и убеждения. Теперь когда в компании, то меня уже не уговаривают. Оказывается на этом жизнь не заканчивается))). Да вот смотрю я на всех этих выпивающих, у которых постепенно начинает отсутствовать чувство меры и так противно. Просто какое то маски-шоу да и только.Как свое здоровье губят женщины, а у мужчин от пива растут животы.Такое не эстетическое зрелище.Во всем нужна умеренность.!

1

С сожалением к нему и жалостью к его родным и близким (если они не такие же).

0

Нет не отношусь. Я пью редко и очень не много. Было несколько раз в жизни, когда перепивала и чувствовала себя омерзительно((( Не могу понять зачем люди пьют в таких количествах, что не могут стоять на ногах, внятно говорить, и адекватно себя вести. Что хорошего? И пьянец мне не жалко, я их не уважаю. Особенно противно смотреть на подпившую даму...Все женское и прекрасное исчезает и увы не возвращается.

0

С бесконечной досадой и грустью. Знаю, что среди опустившихся людей встречаются очень умные и интересные люди, но... алкоголь прежде всего разрушает нравственные устои, бьет по совести и подобным параметрам и сотрудничать с таким человеком становится практически невозможно. Да и вытащить из этого омута в большинстве случаев нереально, и это угнетает.

0

Я к таким людям отношусь крайне негативно, хотя мне кажется, государство должно помогать им избавится от зависимости. Если же это осознанный выбор человека – это путь на дно и скоро от такого человека не будет покоя окружающим. Алкоголь – главное социальное зло. Государство должно заниматься профилактикой и лечением хронических алкоголиков.

0

Частое употребление алкоголя кроме ущерба здоровью и ухудшению отношений с окружающими ничего полезного не приносит. Это слабость человека, которую можно сравнить с тяжелой болезнью. Человек часто даже понимает, что проблема есть, но ничего с этим своими силами сделать не может, поглощенный этой зависимостью. Мне таких просто жаль.

0

Как к человеку больному. Считаю, что каждый в ответе за свое здоровье. А раз он так распустился, значит, человек слабый, бесхарактерный, уходит от решения сложных жизненных задач, доводя себя до потери человеческого облика.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..