Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в России мужчины не любят обращатся к врачам?

[пользователь заблокирован] [-128] 3 года назад

Я думаю, что тут виноват наш менталитет и мультфильмы про богатырей Илью Муромца , Алеши Поповича и так далее, у нас в России , а пошло это все из СССР , когда мужчина должен умереть и должен быть героем , и не должен заботиться о своей жизни и своем здоровье . На западе и в других странах мужчины чаще заботятся о своей жизни и о своем здоровье и чаще ходят к врачам на ранней стадии и там не принято умирать за свой народ и страну.

Aleksandr LXXV [176K]
 Мужчины НИГДЕ не любят обращаться к врачам. Статистически везде женщины ходят к врачам чаще, чем мужчины. О Западе судить тоже могу, так как живу более 20 лет в Германии. Кстати, интересно, но мою жену я вынужден буквально ГНАТЬ к врачу, хотя и сам врачей терпеть не могу и стараюсь всегда лечиться сам. Так что не нужно обобщать. Спасибо.  3 года назад
комментировать
3

Нашему мужчине приходиться много работать,что бы прокормить свою семью.А хождение по врачам отнимает много времени.Что бы попасть на прием к терапевту нужно высидеть хорошую очередь.Современный мужчина не может себе позволить убить столько времени в пустых очередях.И потом еще окажется что одним терапевтом не обойтись, нужно еще пройти парочку других врачей.а к ним тоже очередь.Вот и ходят наши мужчины до последнего вздоха.Нужно менять систему здравохранения .Чтоб медицинские услуги были более доступны.

система выбрала этот ответ лучшим
Рьенн ди Фарейн [124K]
Не знаю, как насчет всех мужчин, но в моем случае вы правы на 100%! Иду к врачу только если совсем плохо и деваться некуда.  3 года назад
joky [71.3K]
совершенно верно. Кто потом оплатит это время и убытки?  3 года назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [-128]
К врачам надо ходить на ранней стадии , если у вас не дай бог конечно тфу тфу фту , обнаружиться страшная болезнь , то если вы сразу к врачу не обратитесь то можете умереть. На западе мужчины находят время обращаться к врачу.  3 года назад
Рьенн ди Фарейн [124K]
Анна, мы же не на Западе. Госпожа Ира Соколова все правильно объяснила. В наших очередях можно загнуться раньше, чем от болезни.  3 года назад
Так надо жить по западному , и вы думайте там нет очередей?  3 года назад
комментировать
1

Сужу по себе. Дело было давно. На коже появились какие то пятна красные. Чесалось. Нужно на прием записываться за неделю да еще и очередь час стоять ждать. Пошел в больницу к дерматологу на прием. Дерматолог посмотрел сказал у вас часотка ну как у бомжей типа.(после такого захочется идти снова?) Назначил мазь. Через неделю прихожу уже того специалиста нет вместо него другой специалист. Женщина сказала, что у меня аллергия я ей сказал, что лечился я от часотки и у меня часотка. Как выяснилось типа врач ошибся она сказала странно он не должен был так вам говорить. Оказалось часотки не было но лечился я от часотки. Вот вам и ходи в больницу. Потратил время и деньги впустую. Кстати у меня аллергия на холод. Второй случай летом. Запись за месяц до приема записался первый раз не получилось в этот день попасть на прием записался второй раз. Глаза чесались смотреть было больно пришел к врачу. Врач посмотрел сказал операцию делать на нос нужно. После операции типа посмотрим что будет дальше. Ну и все ноги моей больше там не было.

Так ампутация должна была быть или нет? Вам надо было идти в государственную клинику , так же вы можете обратиться с иском в суд. Моей подруге так вот тоже отрезали руку, хотя можно было обойтись без ампутации.  3 года назад
joky [71.3K]
операция на нос. Как раз мне в государственной клинике сказали делать операцию. Причем озвучили 2 варианта это делать операцию согласен я и не делать операцию не согласен я. Перед операцией подписываешь бумагу типа претензий в случае чего не имею. А вы бы согласились?  3 года назад
Я считаю, что нечего подписывать не надо так как когда дают подписывать такие документы, то значит у них что то не чисто.  3 года назад
joky [71.3K]
Вы наверное в больницу давно не ходили. Сейчас перед любой операцией нужно подписывать бумагу. Это же как игра в рулетку. Один человек пошел лечить зубы. Ему нечаянно перерезали артерию. Человек умер. А всего то пошел лечить зубы и не вернулся... Лучше ходить с гнилыми зубами или без зубов но живой, чем со здоровыми зубами но мертвый.  3 года назад
комментировать
0

В России не только мужчины, но и женщины не любят ходить по врачам. Но сказать за всех нельзя, у всех причины разные. И многие наоборот бегут даже если чихнули. Лично я не хожу потому, что не верю им и убдждался не раз в своей правоте. Что до Вашей америки, Вы посмотрите как там с афраамериканцами и потом хвалитесь "цивильностью".

0

Культ здоровья сейчас очень популярен. И многие не только женщины по каждому вопросу связанному со здоровьем бегут скорее к врачу. Я не люблю ходить по врачам. Их компетентность и порядочность в настоящее время вызывают у меня огромные сомнения. Если уж совсем прижмет тогда и пойду.

К врачам надо ходить на ранней стадии , если у вас не дай бог конечно тфу тфу фту , обнаружиться страшная болезнь , то если вы сразу к врачу не обратитесь то можете умереть.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..