Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что сделать чтобы перестало тошнить?

-Наталья- [414] 3 года назад
3

Для того чтобы что-то сделать чтобы не тошнило, нужно выяснить причину почему тошнит, потому как причины могут быть разнообразными.

-Тошнить может при повышенном артериальном давлении-соответственно нужно снижать давление.

-Тошнить может при отравлении-лечить отравление,выводить токсины-. сорбенты, восстанавливать водно-солевой балланс.

-Тошнить может при заболеваниях и расстройствах желудочно-кишечного тракта:гастрит, панкреотит, холицестит и множество других. Соответственно, нужно устранять проблему.

-Тошнить может от переутомления-важно отдыхать, то компьютера тоже может тошнить.

-Если тошнит от токсикоза-важно распледелить прием пищи на 5-6 приемов порциями не более 150-200 грамм.

Наконец, есть средство от тошноты, драмина. И проверенный и используемый в медицине-церукал, принимается по назначению врача, но это к сведению.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Хочется верить, что причина Вашей тошноты - беременность. Если что-то другое, то, первое, что надо сделать, это выяснить от чего такие симптомы. Возможно, Вы поели жирную или пережаренную пищу. Или много пирожков и тортов. Или, в принципе, много поели:)) Положите в рот дольку лимона. Или съешьте несколько ягодок клюквы. Кислая пища способствует прекращению тошноты.

1

У меня сейчас токсикоз. И что странно мне помогает еда. Меня начинает тошнить я ем, тошнота проходит, через некоторое время опять начинает подкатывать и снова я ем)) А вообще старайтесь избегать сильно пахнущих продуктов, особенно копченостей. Ешьте семечки, сухарики, орешки,картофель, пейте чай с имбирем или лимоном, говорят помогает)

0

Все зависит от чего возникла эта самая тошнота. Причин возникновения тошноты может быть очень много, это как: волнение , тревога , отвращение к чему-либо и т.д.

После выяснения причины можно уже что-то предпринимать.

При тревоге или волнении можно выпить успокоительного. При отравлении лучше обратиться к врачу, чтобы он составил вам диету и назначил таблетки. Главное во время когда вас начинает подташнивать не выпивать много воды, можно выпить буквально 1-2 глотка, а еще лучше крепкого чая.

0

При тошноте обычно помогает крепкий черный чай с сахаром. Можно с лимоном или ягодами, но в некоторых случаях это лишь усиливает приступ тошноты.

Вообще лучше всего понять причину и уже потом принимать каие-либо меры. Это может быть и отравление, и беременность, и обострение гастрита. Тогда, скорее всего нужно будет сделать промывание желудка водой (или с марганцовкой, при отравлении). Иногда тошнота является признаком давления, здесь помогут только медикаменты, врачи и отдых.

0

Смотря от чего тошнит. Если это отравление, то лучше уж сразу опорожнить желудок и не препятствовать освобождению организма от токсинов. Ну а если тошноту вызывает токсикоз или легкие проблемы в работе ЖКТ, то важно не переедать, не пить сразу много жидкости, при сильной тошноте принять церукал или подобное средство. Мне хорошо помогает что-то кисленькое в небольших количествах и обычные домашние сухарики.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..