Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вывести жир на кухне?

Marusya112 [34.1K] 3 года назад

Как легче вывести жир на кухне?

Как избавиться от жира на кухне?

1

Вот такое замечательное средство поселилось у меня на кухне, купила его совершенно случайно, теперь нарадоваться не могу. Беру в Магните и Магниткосметик, 60 рублей стоит.

Отмыла им жир на плите, духовку, и время от времени промываю заднюю часть блюдец, бокалы, кружки, графин. Справляется со своей задачей на ура, больших затрат времени на отмыкание не требует, для посуды достаточно 3-5 минут чтобы отмыть до скрипа. Всем советую!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А мне очень нравится средство Sanita-антижир. То, которое в оранжевой бутылке, они разные бывают, для разных вещей. Лучше него пока не нашла, да и не ищу. И плиту, и стены около плиты (на которые при готовке жир попадает), и микроволновку. Только оно едкое очень, щелочь в составе (которая, собственно, и расщепляет жир), поэтому пользоваться ею нужно в перчатках. Небольшие загрязнения удаляет сразу. Особо мощные нужно заливать на полчаса. Мы в съемную квартиру въехали, тут на плите, извиняюсь, капец был. Вче переключатели в жиру, на конфорках "траурные каёмочки" из жира. Теперь плита как новая.

К тому же средство это стОит 70-80 рублей, а бутылки хватает месяца на три

1

Насчет средства Санита, полностью согласна с одним из ответивших тут. Беру саниту-антижир, наношу на жирную, забрызганную плиту, оставляю минут на 10, потом губкой отмываю. Усилий особых не требуется. Стоит такое средство совсем не дорого, рублей 70-80.

Не совсем по теме, но добавлю, что Санита от известкового налета, тоже отличное средство, кафель в ванной и краны просто блестят.

Ещё есть Санита, против ржавчины, но я ее не испытывала.

1

Вывести эир на кухне можно при помощи питьевой соды, это безопасно для экологии дома и нет в составе таких вредных веществ, как во всех химических средствах и можно чисть без перчаток. Кроме того хорошо пользоваться уксусом для очистки духовки или лимонноймкислотой, залить в потивень воды, добавить лимонной кислоты и включить духовку минут на пять. Плитку и мебель только с содой или хозяйственным мылом.

1

Я пользуюсь проверенными средствами это комет в виде порошка и сиф крем. Пока лучше этих средств мне ничего не попадалось. Если жир въевшийся, то средство втираю и оставляю на минут 10-15. Если жир уже застарелый, то желательно оставить средство на ночь, так на следующий день вам проще отмывать этот жир с поверхности.

1

Отмыть кухню от жира это целый ритуал с нервами и потраченным временем, но это реально. Из народных средств можно попробовать лимонную кислоту, но берегите руки. Если она не помогает, то тогда нужно переходить к бытовой химии, хотя в большинстве случаев лимонная кислота удаляет жир.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..