Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Детские страхи, как с ними бороться?

gallina [2] 3 года назад

Племянница боится оставаться дома одна. Девочке 7 лет. Как ей помочь победить страх?

категория: семья и дом
0

У этого страха несомненно есть подробности. Чего именно она ой боится? Это надо выяснять в очень-очень доверительной атмосфере. Может через слова персонажев ролевой игры, может при чтении книги на близкую тему. Она может и сама не понимает еще что ее пугает. Я боялась, что придет какой-нибудь дядька и воровать начнет, а я ничего не смогу сделать. Еще 1 замок на дверь решил мою проблему. Это про день. А ночью конечно страшила темнота (в возрасте постарше) и мне разрешили всю ночь во всем доме свет не выключать. Есть и хорошие психологи, которые могут помочь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Найдите в интернете книги доктора Лууле Виилмы. Там очень подробно написано, что делать со страхами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..