Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В какой валюте выплачиваются пенсии и пособия в ДНР?

Андрей55555 [63.5K] 3 года назад
4

Пенсии и пособия на территориях ДНР не выплачиваются. Чтобы получить украинскую пенсию нужно зарегистрироваться не на оккупированной территории. Получить и обналичить деньги можно только на территории подконтрольной Украине.

Платежным средством является сейчас только украинская гривна.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Какую валюту принимают в магазинах ДНР? Гривны? Значит и пенсия выплачивается в гривнах.

Руководству ДНР удалось договориться с местными отделениями украинского "Приватбанка" о перечислении безналичных средств и других финансовых операциях, связанных с социальным обеспечением населения. "Приватбанк" работает с гривной.

Но это только начало, первые выплаты декабря 2014. Как будет происходить пенсионное обеспечение в дальнейшем - пока неизвестно.

Дмитрий140­7 [4.1K]
Не один украинский банк на оккупированных территориях не работает.  3 года назад
Jakarta [37.9K]
Я не знаю, как на оккупированных фашистами территориях, а в ДНР выплачивается пенсия, пока в размере 3300 гривен в филиалах "Приватбанка­". ссылка на источник http://lifenews.ru/n­ews/146140  3 года назад
Дмитрий140­7 [4.1K]
Я житель Донецка. Ни один банк у нас не работает. А Приваты днровцы разграбили в первую очередь, еще в апреле. И это был первый банк, который перестал здесь работать, вообще.  3 года назад
Jakarta [37.9K]
Я мог бы тоже сказать, что житель Донецка, Минска, или Парижа. Но не буду глупостями заниматься, добавлю, что в Луганске начал работать "Ощадьбанк­". И вообще, вопрос был о валюте. Давайте на этом закончим, а то здесь за коменты не по вопросу банят.  3 года назад
Дмитрий140­7 [4.1K]
Как раз Ощадбанк закончил работу на всех оккупированных территориях в том числе и Луганске 10 дней назад.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..