Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему одним опоздания "спускаются с рук", а другим не прощаются?

Greviond [4.8K] 3 года назад

Заметил на работе такую тенденцию, что многие работники постоянно опаздывают и им как правило за это ничего не бывает, то есть все "спускается с рук". Другим же работникам, которые хоть раз опаздают, делают чуть ли не строгий выговор с угрозой увольнения. Так почему одним работникам всё прощается, а другим не прощается ничего?

1

Все опаздывающие в любой организации делятся на три категории: 1) Не опаздывает, а задерживается; 2) Опаздывает, но можно простить; 3) Гнусно нарушает трудовую дисциплину. К первой категории обычно относится начальство и некоторые особо ценные работники. Отношение руководства к опоздавшим зависит от чина работника, его авторитета в этой организации, близости к начальству, выслуги лет (иногда) и ценности как сотрудника. В третьей категории обычно молодые сотрудники, еще не успевшие себя проявить, а также те, кто по каким-то причинам не нравится руководству.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Greviond [4.8K]
Есть ещё одна категория так называемых "блатных" любимчиков, которым всё "спускается с рук".  3 года назад
комментировать
2

Это все потому, что мир далеко не идеален и иметь обьективное мнение очень и очень сложно.

Руководители они те же люди.

Вот и получается, что отдельные сотрудники им импонируют, некоторые с точностью да наоборот, а некоторых они и во внимание особо не ставят.

У меня так было, когда проходила пед. практику в летнем лагере. Старшая вожатая замечала мои самые маленькие и незначительные проколы, тогда как некоторым особям позволяла вытворять откровенный бред.

Но педагогическое образование так же дало мне понять, что все мы люди и в любом случае будут любимчики, и не особо.

Невозможно иметь сугубо обьективную оценку происходящего и людей, в отдельности.

Главное, чтобы это не сказывалось на роботе, что, к сожалению, редко встречается в наше время.

Но Вы не унывайте! Можно сменить работу, в конце концов:)

Удачи Вам)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..