Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как поменять пароль в nalog.ru?

Davids [48.9K] 3 года назад

Внимание! Для того, чтобы ваш ответ оплачивался он должен быть не короче 200 символов.

3

Я так понял, что Личный кабинет налогоплательщика на сайте Федеральной налоговой службы уже был создан, но по какой-то причине был утрачен пароль для входа. Это могут быть совершенно разные причины: забыт, потерян, перестал работать. Да, действительно такое может быть. На своем опыте скажу, что уже дважды вот так просто не мог войти в кабинет! Вроде бы пароль правильный, а войти не могу. Так вот, восстановить его не удастся никоим образом.

Если логин и пароль к доступу в кабинет были Вами получены ранее, но Вы их утратили (или, как мы уже сказали, просто "не работают), то надо ехать в отделение инспекции ФНС России по месту жительства со своим документом, который удостоверяет личность. Во всяком случае у меня не было никаких проблем и распросов, когда я обращался с просьбой выдать мне (в который раз!) новые логин и пароль. Просто дежурный клерк брал мой паспорт, заносил в бланк данные и, буквально через пять минут у меня на руках был этот бланк с новыми логином и паролем.

Кстати, сразу не подумал, но сейчас уточняю, что этот вариант только для физических лиц.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Для того, чтобы зайти в свой личный кабинет налогоплательщика, вам необходимо получить пароль в налоговой инспекции, не забудьте при этом взять с собой паспорт и свидетельство о присвоении ИНН. С этим паролем вы войдете в свой личный кабинет налогоплательщика на сайте Федеральной налоговой службы, находящейся по адресу www.nalog.ru. Выданный пароль необходимо поменять на новый в течение месяца и я расскажу вам как это сделать. При входе нужно набрать свой ИНН и выданный вам пароль и нажать "Войти". В правом верхнем углу есть "Профиль", нужно войти в него. Есть строка "Сменить пароль", в которой необходимо поставить "v" - "галочку". Вам нужно будет ввести новый пароль, требования к нему написаны на странице, и 2 раза необходимо ввести старый пароль и нажать на "Сохранить" в правом нижнем углу. Пароль будет изменен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..