Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли сделать временную регистрацию по временному удостоверению?

Karamell21 [271] 3 года назад
0

Если имеется ввиду временное удостоверение, которое выдают в ожидании паспорта (например, когда он утерян или его приходится менять по возрасту), то по нему регистрацию делать можно, как и передвигаться по стране. Когда по определенным причинам мне пришлось менять внутренний паспорт, у меня забрали заграничный (до сих пор не понимаю, зачем), но поскольку находиться в городе, где прописана, я долго не могла, чтобы уехать, мне выдали это самое временное удостоверение сроком годности на два месяца. Правда, регистрацию сделали тоже только на время действия этого самого удостоверения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Возможности в оформлении временной регистрации по временному удостоверению собственно нет.

Здесь нужно понять, что такое временное удостоверение? А оно хоть и является официальным документом, но только с ограниченным сроком действия. На территории Российской Федерации существуют некоторые ограничения в порядке использования временного удостоверения и это касается в т.ч. и к временной регистрации.

И еще: Временное удостоверение не служит подтверждением регистрации, так как постановка таких отметок, в том числе и по месту пребывания, там попросту НЕ предусмотрены.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..