Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как из спичек сделать домик?

elena-kh [118K] 2 года назад
2

Спичечный домик, а еще и башенки, мельницу, брички и самолеты можно сделать самостоятельно. Для этого необходимо терпение и время. Можно делать домик с использованием клея, а можно с использованием только спичек. Предлагаю урок:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В детстве я делал домики из спичек, приблизительно вот такие. как на фотографии:

текст при наведении

Не знаю, правда. как люди умудрялись делать их без клея, у меня не получалось, только с применением клея и спичек, иначе в один прекрасный момент домик разваливался.

Итак для изготовления такого домика необходимо иметь спички, где-то 10 и более коробков, клей, канцелярский острый нож.

Первым слоем необходимо немного подрезать спички и в два ряда выложить фундамент. Далее возводите сам домик, для этого надо у множества спичек отрезать кончики с серой, для выкладывания внутри, а по краям оставлять спички с серой, надеюсь, что посмотрев на фотографию всё станет понятно. Когда закончили со стенами начинайте возведение крыши, уменьшая с каждым рядом количество спичек на две. В последнюю очередь выкладывайте "шифер", закончив этим самым возведение самого дома. Останется только сделать очертания двери и окон. Я ещё делал печную трубу и ступеньки к двери.

P.S. Меня никто не учил как это надо делать, просто в один день купил спички и клей, разложил всё на столе и начал строительство...

0

Из спичек сделать домик не очень сложно. Сначала кажется что это трудно, но стоит немного вникнуть и оказывается, что это очень увлекательно. Для построения домика потребуется четыре коробка спичек, пинцет, маленькая отверточка и стапель (основание, на которое ставится домик). Стапель сделать легко, для этого надо пустой спичечный коробок и пластилин. Как его сделать подробнее можно прочитать здесь. Ну а как собрать сам домик очень подробно рассказывается вот в этом видео из трех частей:

И вот на этом сайте тоже много полезного.

0

Многие в детстве собирали домик из спичек и не только домик.

Есть в Европе даже музей строений из спичек.

Самый простой домик из спичек можно сделать своими руками, руководствуясь пошаговым фото-описанием на сайте тут.

0

Такой чудесный домик из спичек, можно сделать своими руками. Как складывать такой домик, можно увидеть по фото, каждый шаг, выкладываем низ домика

текст при наведении
тут, нам помагает копеечка
текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении

текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении
есть и такая сфема, постройки домика
текст при наведении
текст при наведении

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID