Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Лучшие имена для мальчика в 2016 году. Как выбрать красивое имя мальчику?

Mona mi [10.1K] 5 лет назад

Какое выбрать красивое имя для мальчика, рожденного в 2016 году - лучшие популярные мужские имена - современные и необычные, старорусские, славянские и иностранные имена?

Церковный календарь мужских имен 2016?

Как выбрать имя для мальчика в зависимости от времени года, месяца и зодиака?

2

В стародавние времена большое значение придавалось выбору имени мальчика, поскольку считалось , что оно играет большую роль в его жизни. Если простолюдины (рабы, крестьяне) не придавали этому большого значения и называли мальчика простым именем, то богатая знать понимала в этом толк и называла своих отпрысков знатными именами. Если называли Александром, то знали, что это защитник, если Николаем, то знали, что это победитель. И от имени многое могло зависеть в жизни ребенка, что подтверждено астрологами. Однако не надо забывать, что только воспитание может сделать его таким, каким захотите видеть его лично вы.

Церковный календарь имен для мальчиков:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Считаю, что самое лучшее имя для сына то, что подсказывает ваше сердце! Можно долго выбирать, читать значения имен, устраивать семейные собрания по поводу выбора имени, опрашивать друзей, спорить, но "то самое имя" для вашего мальчика уже наверняка зародилось в вашей душе.

Вопрос в том, дадите ли вы его, если родные против, если знакомым оно не по нраву?

Тут уж решать вам. Конечно, приведу и я имена, который подходят и к году, и месяцам рождения. Вдруг ваши предпочтения и мои рекомендации совпадут?

Растерялись от такого выбора? Тогда почитайте характеристики некоторых обычных и непривычных имен. Может тут спрятано заветное имя?

Пусть поиск будет удачным, а малыш самым счастливым!

1

Я православный человек, поэтому придерживаюсь того правила, что ребёнка нужно называть в соответствии с церковным календарём, не исключением для этого является и 2016-тый год. Назвать ребёнка в соответствии с церковным календарём очень важно, потому как вы таким образом обеспечите своему малышу покровительство и защиту конкретного святого. Вот, что касается благоприятных лучших имён для мальчиков в 2016-ом году по каждому месяцу:

0

Моя бабуля рассказывалаб что раньше имена давали попы при крещении. Если семью не любятб дадут некрасивое и непопулярное имя. В святках ведь мужских имен куча. Теперь можно перевести что имя значит. Я вот сына назвала не зная, что значит перевод тогда не задумывалась. А вот близняшек назвала как надо Надежда Вера Любовь.

Имя мальчика можно дать по имени святого который ближе в эти дни. В феврале назовите Валентин. В апреле Володя особенно если 22 числа родился) В марте Мартин. В августе Августин, в декабре в честь св. Николая прототипа Санты)

0

В 2016 году будут популярны следующие мужские имена: Сергей, Артем, Михаил, Егор, Кирилл, Влад, Илья, Никита, Дмитрий, Александр, Максим. Если вы хотите дать своему ребенку необычное и редкое имя, то можете присмотреться к таким именам, как Адам, Артур, Адриан, Бенедикт, Бронислав, Герман, Гордей, Вальтер, Елисей, Демьян, Захар, Давид, Игнат, Кристиан, Клемент, Клим, Лукерий, Любомир, Мирослав, Платон, Оскар, Ян, Харитон и другие.

Узнать, как назвать мальчика по святцам, можно здесь.

0

Я вот думаю, что мальчика следует назвать так, как звали покинувшего вас и этот мир родственника, например как звали прадедушку или дедушку, если их уже нет. Можно назвать мальчика и в честь знаменитых исторических личностей. Мне нравятся имена Александр и Владимир,знаменитые исторические личности носили эти имена.Например Александр Македонский -полководец, создавший мировую державу, его называют еще Александром Великим.Владимир-великий князь, при котором произошло крещение Руси.

0

Мне кажется не стоит называть своего малыша самыми популярными именами, иначе в школе и в детском саду его постоянно будут звать по фамилии, так как деток с таким же именем будет несколько. Есть очень красивые и редкие имена мальчиков:

1.Василий (Васенька, Василек) - супер имя, царское,

2.Анатолий (Толик, Толян, Толенька)- такое нежное мужское имя,

3.Григорий (Гришенька, Грегор, Григоряша) - очень сексуальное имя

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..