Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как можно провезти в поезде строительные инструменты и бытовую технику(см)?

Изумрудинка [44.8K] 7 лет назад

Муж поедет поездом Москва-Ташкент,а это значит,что ему придется пересекать 2 границы. Ему нужно провезти с собой б/у строительные инструменты (болгарка,перфоратор) и б/у несколько единиц бытовой техники(пароварка,миксер,блендер). Слышала,что при провозе товаров через границу нужны чеки,но если всё бывшее в употреблении,что делать? Как везти?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Когда я переезжала через границу Казахстан - Россия, на границе был досмотр моих личных вещей! Я переезжала в Россию на постоянное место жительства. С вещами у меня были бытовая техника и мои личные вещи, ничего не спрашивали, чеки не требовали. Если с документами все в порядке то придраться ни к чему не должны. Единственное может быть перевес багажа!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Прекрасный вопрос! Автору плюс! Как правило , в поездах дальнего следования следует почтово-багажный вагон, в котором и следует перевозить свой крупногабаритный багаж.Если указанный выше багаж был ввезен (временно) в Россию, то при пересечении границы следует у таможенника брать декларацию и вписать туда содержимое своего багажа и смело ехать дальше, при возвращении назад предъявить таможеннику этот документ .Если оборудование было куплено в России и вывозится теперь уже в другую страну, но было тем не менее в использовании - процедура такая же.Кстати, б/у инструментарий , как правило не облагается налогами , если везется в количествах - для "личного" использования.Так, что ничего сверх страшного в перемещении данного вида багажа ж/д транспортом нет, нужно только исполнять правила ж/д перевозки такого рода багажа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..