Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какой фирмы выбрать электронную книгу?

Tonia [130] 10 лет назад

Мама очень любит читать, книги нынче у нас стоят очень дорого, и большинство из них в свободном доступе в интернете. Скоро новый год. вот и решила задаться этим вопросом, никогда не сталкивалась с электронными книгами, по свойствам почитала, а вот какая фирма лучше?

rr2033 [1.9K]
Особо тоже не разбираюсь, но вроде как Sony и Amazon самые такие. Сам вот хочу купить Amazon Kindle, потому что соньки хоть и хорошие, но дорогие. Выбирайте с экраном E-link и ему подобным, в отличии от TFT они не мерцают, качество текста на них почти как на настоящей бумаге, ну и они очень экономичные, т.к. экран потребляет энергию только когда страница перелистывается, все остальное время (даже когда на экране текст) батарея не расходуется) И обязательно поищите виде-обзор выбранной книги, на ютубе полно видео почти по всем моделям.  10 лет назад
Tonia [130]
спасибо за совет, не думала про видео, но Amazon даже ни разу не видела на прилавках  10 лет назад
комментировать
5

У меня Pocketbook touch. Сказать что я ей довольна - вообще ничего не сказать. Я не заряжаю ее неделями, и она держит зарядку. Глаза не устают. Кучу книг можно закачать, в разных форматах.

Это из тех вещей, которые долго думаешь, чтобы купить, а когда она у тебя появляется, думаешь - ну почему же я раньше этого не сделала?!

Экран e-ink, электронные чернила. Поэтому долго зарядка держится, и поэтому не устают глаза.

Я думала по поводу TFT, но мне не нужно в книжке много игр и других прибамбасиков, мне нужно читать, но чтобы не замечать, что это не настоящая книга, а электронная.

Еще у нее сенсорный дисплей. Есть 1 небольшой минус, экран чуть темнее, чем другие покеты, не белоснежный. Но может от этого тоже хорошо глазам, я не знаю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Электронную книгу надо точно выбирать с белым экраном и черными буквами, это меньшая нагрузка на глаза.

Любители чтения выказывают предпочтение электронным книгам с экраном E-Ink и форматы fb2, pdf, djvu, ePub. Чаще всего в книгах объем памяти около двух - четырех Гб.

Делают выбор в пользу E-Ink из-за того, что книгу с электронными чернилами не будете долго заряжать, позволяют сохранить заряд.

Вот ниже посмотрите видео сравнение двух электронных книжек.

Но вот я честно, так и не научилась читать электронные книги, почему-то книги маленького формата кажутся очень скучными, даже если я знаю, что текст заказан безумно интересный. руки так привыкли к настоящей книге, что техническая мысль вместить как можно больше информации в одно устройство ассоциируется у меня только с приобретением научных знаний.

2

у меня оникс..все форматы,но пользуюсь в основном фб2-можно конвертировать, как осознала, проблем нет..на теперешнее состояние брала бы с сенсором...заметки чтобы можно было ставить построчно..для работы удобно, а просто почитать и моя версия годится..ах,да-уже два года книжка..

Sveetlanka [5K]
А какая у Вас модель?  8 лет назад
комментировать
2

Я недвно дочери купил PocketBook и пока не жалуюсь. Можно и книгу почитать, и видео с фотками посмотреть, и в интернете развлечься, вставив перед этим симку мобильной связи. Простое меню, хорошее расширение экрана. Мне нравится.

Нанико2 [14]
а разве это именно "книга"?!Д­ля меня электронная книга-черно-белая..какие же фото там можно смотреть??а если видео и цвета присутствуют, то это не книжная технология и глаза устают.  9 лет назад
комментировать
2

Главное что бы с E-Ink экраном , т.к по собственному опыту могу сказать на TFT ОЧЕНЬ большая нагрузка для глаз , тем более если вы для мамы хотите купить , что бы глаза не уставали , т.к маму беречь надо

1

Я приобрёл электронную книгу RITMIX - 470, которая полностью устраивает меня по всем техническим характеристикам. Не люблю маленькие экраны, а у неё вполне себе приемлимый. Работает уже 2 года без нареканий. Всегда сопровождает меня в поездках.

1

Если вы покупаете маме, то можно купить простой вариант, без всякой всячины разной..

Главное чтобы удобно для чтения, мне самой нравятся:

• электронная книга EXPLAY;
  • электронная книга RITMIX;
  • электронная книга PRESTIGIO.
    текст при наведении
0

Рекомендаций много написано. Конечно лучше всего попробовать, чтобы понять.

Есть как вариант купить в М-видео. Может у них будет немного подороже, чем в интернет магазине, но у них есть программа по которой купленный товар в течении месяца можно обменять на другой "обмен без проблем". Но нужно обходиться аккуратно, чтобы ничего не поцарапать. Погоняйте ее и поймете подходит или нет для ваших глаз.

0

Сейчас можно найти очень большое разнообразие электронных книг. Надо обратить внимание на тип дисплея, его лучше выбрать e-ink. Так как он лучше для зрения и дольше держит зарядку. Размер экрана тоже важная вещь, не стоит брать маленький, но и носить с собой большой тоже не удобно.

Вот такие модели пользуются частым спросом:

текст при наведении

А из фирм, мне больше всего нравится Sony.

0

Впринцпе не надо выбирать самую дешёвую, по средней цене в основном все нормальные, включающие нужные для чтения форматы и не вредные для глаз, фирму можете выбрать уже сами она не особо влияет да и многие марки тупо слишком неизвестны, а обзоры бросают пыль в глаза и не гарантируют выбор действительно хорошей книги.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..