Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Бывает ли аллергия на лекарства от аллергии?

Аум [281K] 6 лет назад
1

Бывает! Лично у меня, аллергия на Супрастин! Я сама аллергик и всякое бывает, причем чаще чем хотелось бы... Вот у меня этот препарат в "черном списке"! Назначали 2 раза, в первый - высыпало ещё больше, но тогда я подумала, что это просто совпадение, а во второй было тоже самое + сонливость и тошнота, больше не покупаю!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня пошла жуткая крапивница по всему телу на препарат третьего поколения от аллергии Телфаст! Пришлось срочно делать укол, чтобы весь этот праздник не перешел в отек, а потом в анафилактический шок! Так что если пробуете новый препарат, то обязательно под рукой держите проверенное средство!

1

Бывает. и это я могу сказать точно. у племянницы, например, аллергия на эриус. у этого препарата, как и у многих других, даже в инструкции написано что могут быть аллергические реакции. правда аллергия проявляется не сразу а после двух-трех дней использования.

1

Вспомнила, как лечили одного старого друга. Выписали ему штук 5-6 лекарств.

Одно от самой болезни, второе от аллергии на первое, третье от побочных явлений на второе, а все остальные, чтобы снять негативные последствия от первых трех.

Вот так нас и лечат.....

0

Аллергия бывает на противоаллергические препараты достаточно редко - такие случаи называются индивидуальная не переносимость компонентов лекарства, я про такое только один раз за все время слышала.

У моей дочки подружка имеет устойчивую аллергию на препарат Тавегил еще с детства - препарат древний и видимо что то из его компонентов дает аллергическую реакцию, хотя этот антигистаминный препарат можно и детям давать.

0

Конечно же. Аллергия может быть на любой препарат, в том числе и на противоаллергические средства. Кроме того, такая аллергия не редкость. По статистике, именно эти препараты находятся на третьем месте по частоте вызывания аллергических реакций. не помню, кто занимает второе место, но лидирует в списке антибиотики. Как что, с любым препаратом стоит быть осторожным и не забывать про индивидуальную непереносимость.

0

На СУПРАСТИН. Снимали очередную аллергическую реакцию, в виде крапивницы, супрастином, через 15 минут получили ответную реакцию, тело стало всё ярко багрового цвета. Участилось дыхание и пульс. Пришлось срочно бежать в аптеку, приобрели тавегил и гормональный препарат. Реакция прошла.

0

Вы знаете - бывает на некоторые препараты .

У меня зять профессиональный аллергик , зачем только дочка такого выбрала - у него бывает аллергия просто так и у него как раз и бывает аллергия на супрастин и на тавегил - а вот на Лоротадин и Кларитин аллергической реакции не бывает .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..