Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если общение из жалости, зачем следить за словами и действиями другого?

Dinosauria [49.9K] 4 года назад

Общение в интернете для меня — это не так уж давнее удовольствие.

И это общение для меня отличается от общения в реальности, как я всю жизнь привыкла. Я привыкла видеть и слышать реакцию на свои слова и действия. В интернете больше работает интуиция.

По одним группам у меня был друг в интернете. По другим группам подруга. Потом стали общаться все вместе. Все были довольны и всем было интересно друг с другом.

А через какое-то время подруга заявила, что наш общий друг обсуждает с ней меня и жалуется, что общается со мной из жалости и не знает, как завершить общение со мной.

Я не сторонник сплетен за спиной, поэтому удалила из друзей обоих и прекратила с ними общение.

Но на протяжении нескольких лет тот, кто общался из жалости, так и не выпускает меня из поля своего зрения. Следит за моими высказываниями и действиями.

Зачем? Из жалости? Или не хватает общения с другими, кто не вызывает жалость?)

3

А не могло получится так, что та девушка хотела намеренно вас рассорить?

Следит, скорее всего, потому что вы его чем-то зацепили. Если человек не интересен ни в коей мере, о нем забывают.

И потом, что значит следить от жалости? От реальной жалости, обычно что-то делают. Но может, если та подруга была права, он по каким то своим причинам испытывал жалость к вам или чувство превосходства, то он хочет эти чувства подпитать, вот и следит.

Стоит ли думать о нем, он себя уже давно проявил.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Тут не в недостатки общения дела и жалости. Тут все гораздо сложнее. Его задело, что пока он мешкался и не знал как завершить общение, вы его уже сами послали куда подальше и удалили. Может он не знает на то причины и общая подруга сказала "не знаю, просто перестала общаться и все".

Ему и выяснить хочется, что натолкнуло, ищет причину, но и в то же время гордость не позволяет поговорить и выяснить отношения.

Лучше всего забить на такого человека и не тратить время, чтобы понять.

1

А мне кажется что не стоило подругу слушать, надо было у него спросить просто и все. Если он до сих пор где-то рядом, это говорит о том что ему вы интересны. Если бы это было не так, и он общался бы с вами из жалости, тогда он не заходил бы на вашу страничку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..