Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

Есть ли среди современных политиков России альтернатива В.В. Путину?

Лелишна [91.6K] 4 года назад

Имею ввиду конечно пост Президента. Если не Путин, то КТО? Спрашиваю не потому что я ярый сторонник Владимира Владимировича, хотя во многом его политику поддерживаю. Тем более не являюсь негативно к нему настроееным человеком. Просто хочу понять как оценивают россияне и не только они политиков страны.

SFINKS [6.9K]
Борис Немцов достойная альтернатива!  4 года назад
Лелишна [91.6K]
Обоснуйте в ответе пожалуйста.  4 года назад
Antoshka millioner [746]
Борис Немцов??- тогда руководить страной будут не из Кремля, а из американского посольства, куда он каждый месяц ездит на консультации  4 года назад
SFINKS [6.9K]
Что в этом плохого что он на консультации ездит?  4 года назад
Antoshka millioner [746]
А потом министрами будем американцев и латышей назначать как на Украине. Американские консультации направлены на развал страны. Они преследуют свои интересы. Глупо верить, что американцы хотят для нас свободы и демократии. имхо я бы за такие консультации запрещал вести политическую и общественную деятельность.  4 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
9

Из тех политиков что на виду, нет никого кто бы мог возглавить страну в такое время. Если говорить о оппозиции, то она вообще кроме неприязни и смеха не вызывает никаких чувств. Но Россия уникальная страна, и часто никому не известный политик, в нужное время выходит на первый план. Сейчас мы не видим замены Путину, а за год до его назначения на пост презедента, кто его знал, и кто думал что он через десяток лет станет незаменим. Думаю что если будет потребность в новом лидере, страна это почувствует и сделает свой выбор. Главное что бы здоровье нации, и иммунитет был не нарушен, а Путину это пока удаётся хорошо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Не вижу я альтернативы Путину. Есть хорошие политики, славные сыны своего отечества, некая команда Путина - Шойгу, Лавров, Рогозин, Иванов, Чуркин, Нарышкин, Голикова, Медведев и многие другие. Но они управленцы, они не могут действовать оперативно и по ситуации. Нет такой энергии и активности у них как у Путина.

Я бы сказал, что Путин, просто не заменим пока.

Гильгамеш [1.3K]
А сейчас?  8 месяцев назад
комментировать
4

Я горжусь тем, что живу в одно время с этим гениальным человеком, таких Земля рождает немного за одно столетие. И все, что он делает для России, войдет в историю, и будет осознанно и оценено нашими потомками.

О его уникальности и неординарности лучше всего сказал политконструктор Юрий Юрьев :

Так что для меня, ни один из современных политиков не только России , но и всего мира в обозримом будущем альтернативы Владимиру Владимировичу Путину не составит!

3

Сейчас рано говорить об этом серьезно, потому-что никому не хочется никаких перемен.

Судя по мнению большинства, Президент уважаем, устраивает на столько, насколько это возможно.

Естественно, они сам думает, кому передаст дела, когда это понадобится.

Конечно, рядом с ним есть люди, которым он доверяет. Очень хорошие и уважаемые, например, Сергей Лавров, Сергей Шойгу, Сергей Собянин. Но, они хороши именно рядом с ним или на непредвиденный случай.

Если на полном серьезе, то на мой взгляд, Путин присматривает себе смену из молодых подрастающих политиков, которые хорошо образованны, патриотичны, правиьно понимают место России в мировой политике, которые уже сейчас уважаемы.

Я среди таких вижу, например, Дмитрия Абзалова, Максима Шевченко.

Они еще подрастут.

ЛАТЫШКА [177K]
Тоже слежу за Д.Абзаловым, компетентный, образован прекрасно, умеет говорить по делу и все при этом замолкают, информирован великолепно, стратег и патриот.  10 месяцев назад
комментировать
3

Мне кажется при желании или какой то необходимости такой бы человек нашелся, мы же не всех знаем на самом деле.И может быть у него есть приемник,которого он обучает всему,но пока его не знает никто.

А в принципе я считаю,что лучше Путина никто не справился бы с современными задачами управлением государством. Я жила при многих правителях и твердо это могу утверждать.Мы можем много рассуждать о его заслугах,кто то его критикует. Но цифры вещь упрямая и нужно просто посмотреть статистику процентную в лучшую сторону при правлении Путина.Один золотой запас на сколько был повышен.Посмотрите небольшую диаграмму , чтобы понять глобальные изменения во время его руководства.

фото

3

Лично для меня хорошей альтернативой был бы Хорошковский. Он говорит умные вещи. Не так радикален. Все говорит по делу. "Дружит" и с Украиной и с западным миром. Если б он был у руля, почти наверняка можно договориться об отмене санкций. Ну и политика в отношении Украины смягчиться. Вообщем, что могу сказать?! Успехов ему!

3

Вы знаете, Путин для меня не авторитет!Если его порекемедовал Ельцин-Это одно!Но Вы помните,как президент облажался после гибели "Курска"?

Antoshka millioner [746]
Вы бы еще вспомнили как он в детском садике в штаны делал. Не ошибается тот кто ничего не делает. Я уверен Вы в жизни лажаете чаще и больше  4 года назад
Анатолий Романович [29.8K]
Я тоже когда то считал что "Курск" - это минус Путина и поставил ему оценку "два" но после Сердюкова понял что Путин и не мог сделать ничего - он работает с теми кто есть,
а потом подбирает годных и заменяет. Даже Березовский и Гусинский со товарищи работали при Путине - где они и кто они?
 2 года назад
комментировать
2

На мой взгляд только Лавров. Нет, конечно, как вариант можно выбрать и меня :-), если избиратели разумеется будут не против, но как признанный лидер более 70%(если не больше) населения В. В. Путин единственный. Как то приходила в голову подобная мысль, а правда от смерти никто не застрахован и вдруг Путина не станет кто тогда сможет достойно занять его место, Шайгу, Нарышкин, Лавров? Свою позицию я выразил.

2

На данный момент в сложившейся политической ситуации действительно альтернативы нет. У всех иностранцев наша страна ассоциируется с президентом, который стал не просто главой государства, а ее олицетворением. Даже если его политика не идеальна, достойных кандидатов нет, быть может, они появятся, но наше общество консервативно и боится глобальных изменений.

2

Шойгу например. Хороший хозяйственник. Умеет выстраивать вертикаль.

Медведев тоже себя не плохо проявил. Хоть его часто ругали, что им Путин руководит, но он сам по себе справился бы. Верю, что есть еще достойные. Это США надеются, что убрав с политической арены Путина, подчинят Россию, но они очень сильно ошибаются.

1

Да есть. Сейчас мал известно, но люди готовят специального человека. Это Иван Сергеевич Курманов, почитайте о нем много интересной информации. Он уже в свои 33 года государственный партийный российский политический и общественный деятель партии «Единая Россия», экономист, дипломат. Возглавляет корпорацию ФЦК России, Лидер династий Российской империи и Советского Союза, экономист, дипломат. В прошлом, общественный политический деятель Оренбургской области (2004—2007) и Республики Беларусь (2008 — 2015).

И уже более 10 лет осуществляет разработку и развитие государственных программ Министерства «Союзного государства» (России и Белоруссии), в сфере экономики, политики, культуры и искусства.

Мне также понравилась ВТОРОЕ информация про его династию: Иван Курманов член дворянского рода основной династии конца XVI и начала XVII века - «Курмановых», имеет родственные корни с членами царской семьи "Романовых".

Является праправнуком по мужской линии: Атамана казачества Российской империи, полного кавалера Георгиевского креста - Андриана Андриановича Сапожникова (род. в середине 1800-х годах и прожил 90 лет), более 45 лет служил у военачальника генерал-фельдмаршал Великого князя Михаила Николаевича Романова (1832-1909). По женской линии: русского советского музыканта - Митрофана Ефимовича Пятницкого (1864-1927).

И также есть несколько наград Русской Православной церкви Орден "Святой Екатерины" - "За заслуги перед Екатеринодарской епархией Русской Православной Церкви" (золото, l степени. 2017), Императорская медаль «400-лет Дому Романовых. За верность». Николай II (2017), Памятный нагрудный знак (орден) "За мужество и любовь к Отечеству 1941-1945 гг." Г.К.Жукова (2018)

Как думаете, общался с одним генералом Минобороны говорят что он.

1

Альтернативой Владимиру Владимировичу Путину является Медведев Дмитрий Анатольевич. Он прекрасно справлялся с управлением страной в трудное время - 2008 - 2012 годы. Прошлый кризис пришёлся на период его правления, но страна вышла из кризиса окрепшей и могучей.

0

А вы что уже сбросили со счетов Медведева Д.А. - ведь он уже заменял Путина!

Или вы верите "голосам" что он тряпка и кой-сякой - но теи не менее рулил успешно

и ряд успехов на его счету есть. Блестяще работает Шойгу, Лавров, Иванов, Рогозин .

Опоздали господа Хулители и Заменители - Путин создал команду и просто сместить

Путина не даст ничего - только предательство может сломить Россию господа из госдепа.

И это еще не все - подрастает следуюшее поколение и после 2024 года есть кому рулить

0

На данный момент в России нет достойного политика, который мог бы являться альтернативой В.В. Путину. Россия это специфическая страна, как с исторической и политической точки зрения, так и с географической. Навязываемая западом "демократия" не будет работать в России, у России свой путь развития. Для сохранения целостности и державности страны, нужен сильный лидер. В противном случае есть риск, что страна распадется на десятки мелких государств и этим в итоге воспользуются страны запада.

0

Пожалуй, Павел Грудинин. Мне понравилось, как он вел свою предвыборную компанию. Ему бы опыта поднабраться. Думаю, он сможет стать достойным Президентом России. Или Максим Шевченко.

0

Медведев думаю, он уже раз президенствовал , есть опыт, так что... Или Лавров, его я уважаю он супер

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..