Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Лучшие имена для девочки в 2015 году. Как выбрать красивое имя девочке?

Mona mi [9.9K] 3 года назад

Как выбрать имя для девочки, рожденной в 2015 году - лучшие популярные женские имена - современные и устаревшие?

Церковный календарь женских имен 2015?

Как выбрать имя для девочки в зависимости от времени года и зодиака?

1

А мне кажется, что подбирая лучшее имя для дочери, следует внимательно прислушаться к сочетанию имени-отчества-фамилии. Не советую давать слишком редкие имена: как позабытые, так и модные экзотические. Ведь мода на имена так переменчива. И может ваша Прасковья, Глафира или Эвелина будет всю жизнь чувствовать себя "белой вороной" среди девушек с обычными именами. Да, некоторым людям это идет на пользу, выделяет их из всех. Но многие, к сожалению, не довольны подобными именами. Лично знаю девушку, которая сменила имя Анфиса на Светлану. А моя молодая родственница мечтает сменить имя Неждана на Дана.

Слушайте свое сердце при выборе имени, но думайте все же головой. Ведь именно Вы в ответе за будущее вашей принцессы.

система выбрала этот ответ лучшим
1

В последнее время увеличивается количество необычных, старорусских и славянских имен, поэтому в 2015 году прогнозируется популярность таких имен как Злата, Ева, Прасковья, Анисия, Элеонора, Евдокия, Агафья, Магдалина, Алиса, Варвара, Милена, Эмма, Екатерина, Антонина Елизавета, Василиса, Кира, Ника.

По статистике 2014 года самыми популярными женскими именами для девочек были: Ульяна, Полина, Дарья, Алиса, Дарина, Варвара, Алина, Софья, Валерия, Злата.

Некоторые родители предпочитают назвать ребенка по церковному календарю, на 2015 год можно посмотреть следующую таблицу.

текст при наведении

Если вы хотите назвать ребенка с учетом месяца рождения и гороскопа, то нужно обратить внимание на следующее:

0

Родители все больше и больше углубляются в старину при поиске имени для своих детей. И стараются найти имя наиболее редкое среди, чтобы среди знакомых и родственников такого не было. Для девочек есть такие красивые имена как Варвара, Снежана, Василиса, Бажена, Полина, Елизавета, Анастасия, Камелия, Калерия и другие.

В характеристике любого имени есть плюсы и минусы, поэтому лучше руководствоваться своими предпочтениями.

0

По прогнозам самыми популярными именами в этом году станут:

1 Екатерина

2 Елизавета

3 Анастасия

4 Оксана

Но , самые популярные имена , не обязательно являются самыми красивыми.И о вкусах обычно не спорят.Лично я бы постаралась выбрать имя для девочки , которое будет красиво звучать , будет наоборот редким , а не самым популярным и обязательно при выборе имени постаралась бы его сочетать с отчеством.

0

Думаю, что в 2015 будут популярны те же имена, что и в 2014 году. Сони, Алисы, Полины, Алины, Ульяны, Маши и Даши будут лидировать. Еще появляются девочки с забытыми именами - Прасковья, Евдокия, Агата, Алевтина, Аглая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..