Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Менялись ли Вы ради кого-то?

marissa [1.9K] 7 лет назад

Во внешности, в характере?

3

Ну да, ради своей половины. Стараюсь делать это до сих пор. Совместная жизнь - это все-таки куча всяких уступок и подстроек. Но с другой стороны - ты же сам выбрал этого человека и видишь чем он прекрасен. И ценишь его взгляды и вкусы. И понимаешь, что он делает то же самое, подстраиваясь под тебя и иногда принимая почти неприемлемое. Главное не потерять то, что сблизило вас и тогда изменения возможны.

Впрочем и работа заставляет меняться тоже. Став начальником уже не станешь кое-чего делать как раньше - ибо ответственность теперь совершенно другая.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Да, такое было. Как-то раз я сильно влюбилась в известного человека. Это может показаться нелепым, но на самом деле послужило мне мощным моральным стимулом к изменению себя. Я стала разбираться в сфере его деятельности, научилась лучше работать с информацией, улучшила некоторые моменты в своей внешности (не пластика, не подумайте чего такого, в основном это касалось имиджа), получила второе высшее образование, нашла подработки в интернете, чтобы иметь больше денег, в целом стала практичнее по жизни, как-то повзрослела. И пусть сейчас я не с ним, и не знаю, буду ли с ним вообще, но я ему очень благодарна за то, что он меня так встряхнул, заставил сильно измениться.

2

Менялась внешне. Это я была молодая и глупая. Мне было 18 лет, парень намекнул, что ему нравятся более худенькие. Я на тот момент весила где-то 58-60 кг, но выглядела стройной. Буквально за пару месяцев скинула 5 килограмм. Многие сказали, что я сильно похудела, одна подруга даже сказала, что я похожа на анорексичку) Хотя я просто отказалась от сахара и сладостей. В 18 лет-то вес уходит быстро.

В итоге мы с парнем не виделись 3 месяца (он из другой страны). Я ему похвасталась по телефону, что похудела. По приезду он озвучил, что думал, что я похудела сильнее) Через некоторое время мы расстались. С тех пор я ни под кого не подстраиваюсь и не собираюсь меняться ни внешне, ни внутренне. Могу выслушать рекомендации, проанализироваться их, и принять для себя какое-то решение, но мое слово будет ключевым.

Кстати, тот парень через несколько лет женился на девушке с обычной фигурой, она за годы семейной жизни поправилась килограмм до 80. С ней он живет, но регулярно изменяет с молоденькими. В общем, счастлива, что Бог от него отвернул.

2

очень сложно изменить себя, поскольку для начала нужно узнать себя, принять таким какой ты есть и убедиться, что изменения необходимы! изменить свой внутренний мир - это самое сложное действие, которые человек способен делать. Но ради любимого человека стоит пробовать и стараться, если от этого зависит качество отношений. этим я и пытаюсь заниматься! ))

2

Да. У моего мужа вкус тоньше, что-ли. Ну и плюс он мужчина всё-таки) К его мнению касательно внешности и я, и дочери прислушиваемся. Так вот именно по его желанию не раз меняла прическу, стиль одежды. И всегда в выиграше. Да и характер у меня за период рядом с ним изменился, мягче стал как-то... В семье один сильный должен быть)))

2

Так получилось, что если и меняла что-то в себе, то только ради себя самой. Нет, я не исключаю возможность собственных осознанных изменений (неосознанные с нами все равно происходят) ради мужа или детей. но пока не довелось.

1

В детстве, причем в относительно раннем, пытался измениться ради мамы. Однако потом, когда ничего не получалось, понял что это занятие утопичное и все это, пустая тррата времени. Причем отмечу, что у моей мамы, характер так же ого го го.

Вообще, стоит отметить, что в корне, человек измениться не может и едро его характера, при всех его попытках, оно все равно останется неизменным. Ну а если при всем при этом, на уровне психотипов, люди не сходятся, то тогда им определенно лучше разойтись, что бы не держать друг друга в состоянии стресса и не портить друг другу нервы.

В частности поэтому я и не верю в бога, так как знаю, что практически все идет от мозга и нервной системы, а эти органические составляющие, они у нас у всех разные и если они устроены так, что два человека не подходят друг другу, то жизнь их будет в двойне или даже в тройне грешной.

1

Я всегда меняюсь для любимого мужа, сегодня я одна, завтра могу быть совсем другой. Характер мой мужа устраивает, но я стала ещё больше ребенком нежели была до нашего знакомства. Ведь для мужчин - это в женщине загадка, и если я буду для него постоянно такой, то ему всегда со мной будет интересно.

1

Скорее подстраивалась.Менять себя-значит ломать себя.Калечить свою индивидуальность.А это не есть хорошо.

1

Старалась так точно,но к хорошему это не привело. Изменить себя ,значит изменить себе.

0

Менялась. Меня полюбили такую как есть, но мне хотелось стать ещё лучше в благодарность за любовь. Ведь любимый человек заслуживает самого лучшего. Я похудела. Потом пришлось менять характер, так как видела, что не можем сойтись характерами, пришлось утихомирить себя, стала более спокойной. Теперь совсем другое отношение к жизни, понимаешь, ценишь и считаешь себя счастливой. Ведь наше счастье в нас самих. Стоит изменить отношение к жизни и приобретаешь счастье.

Меняйтесь в лучшую сторону и не бойтесь.

0

Нет), я не идеальна, но мне нравится такая "Я". Может мне повезло, но муж меня такую любит, и раньше, до брака я не была обделена мужским вниманием. Хотя, встречались парни, которые нравились мне, а я им не подходила. И я рано поняла что невозможно нравиться всем, как бы мы этого не хотели порой... Поэтому не вижу необходимости меняться для кого то. Если уж и менять что то в себе , то только ради себя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..