Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Бык корова. Что это за игра и как играть в бык корову?

Ruslan M [5.5K] 6 лет назад

Бык корова. Что это за игра и как играть в бык корову?

1

Это игра в угадывание слов. Играть лучше сначала вдвоём,так проще.Загадываем слова из четырёх букв.Чтобы отгадать слово противника надо на листочке писать тоже слова из четырёх букв.а он тебе будет писать подсказки в виде "быков" и "коров".1 "бык"-это буква стоящая на своём месте в слове которое ты пытаешься отгадать,а 1 "корова"-буква в этом же слове только стоит она не на своём месте.Одно слово_это один ход.Ходят игроки по очереди.например: я загадала слово "море". Мой соперник пытаясь его отгадать пишет мне на бумаге слово "рост" а я напротив этого слова пишу -1 корова и 1 бык(так как буква "р" стоит в загаданном мной слове не на своём месте то это одна корова,а буква "о" стоит на своём месте то это один бык) ,дальше хожу я, пытаясь отгадать его слово.У каждого игрока своя бумажка в которой соперник отмечает "быков" и "коров".На обратной стороне этой бумажки каждый пишет своё загаданное слово простым карандашом,для того что бы его не забыть и правильно ставить быков и коров сверяясь с словом ну и что бы в конце игры показать сопернику какое слово было загадано.Очень сложно объяснять на самом деле но когда начинаешь играть всё вроде становиться понятно и интересно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..