Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Куклы Монстр Хай. Для какого возраста подходят эти куклы?

С-НЕЖНАЯ [420K] 7 лет назад

Можно ли считать Монстр Хай хорошим подарком для маленькой девочки? Почему?

2

Сии куклы пришли на замену Барби, являются персонажами мультфильма. Они довольно нестандартные, их сделали похожими на разных добрых вампиров, и прочих монстриков, но довольно красиво с дизайнерской точки зрения. Дети любят кукол, которые повторяют мультяшных персонажей. И нет ничего странного в любви к такой кукле. Возможно, не стоит таких кукол давать ребенку ранее пяти лет, хотя все это ерунда и кукла подобного плана не так страшна для ребенка, так как она не только не кусает, но и не обижает и не ругается матом.

Но маленьким детям давать монстров не нужно. И не надо увлекаться мутантами. Все куклы, вроде девушек-лошадей, девушек-кошек, девушек без головы не дадут психике ребёнка правильно развиваться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я думаю, что куклы Монстр Хай подходят девочкам 6-10 лет. В это время девочка уже начинает разбираться в одежде, уже понимает, что куклы девочки имеют друзей парней-монстров, что у них любовь. Дети в это время начинают шить куклам одежду, вязать им что-то. Моя, например, связала матрац, одеяло, подушку и покрывало. Глядя на этих персонажей из мультфильмов, девочки примеряют на себя различные украшения, используют модные аксессуары. Я не думаю, что эти куколки несут какой-то вред. Обычная игрушка. Поиграли пару-тройку лет и забыли. В наше время играли Чебурашками и Буратино, а сейчас монстрами, причем очень даже милыми.

0

Ни для какого, если честно! Эти куклы извращают понятие маленькой девочки о женской красоте и пропорциях. Во взрослом возрасте это может нехорошо "аукнуться" комплексами по поводу фигуры и самооценки. Для детей очень важно светлое и доброе восприятие мира! А чему научит такая игрушка? - Тому, что в мире есть монстры, которые детская психика охотно запомнит!

Мой Вам совет - не покупайте таких кукол! Лучше купите ей пупса или лошадку. Пусть лучше верит в чудеса и учится быть "мамой".

0

Сейчас такие куклы популярны у девочек 12-13 лет.

Есть очень симпатичные куколки. Если ваша дочка любит играть в парикмахера, то они предлагают классные игровые наборы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..