Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как создать сказку на Новый год в интерьере дома?

Светка 87 [3.8K] 5 лет назад

У нас маленький ребенок и очень хочется, чтобы Новый год у него ассоциировался с волшебством и сказкой. Как можно украсить дом, чтобы у ребенка было ощущение сказки?

1

Украшение это, конечно, хорошо. Но главное ощущение сказки создаете вы сами. Я достаточно взрослая, у меня уже есть дети, но новый год до сих пор для меня волшебный праздник, все благодаря моим родителям. В детстве мы делали украшения на елку и для дома всей семьей, клеили из цветной бумаги. Писали письма Деду Морозу. У нас была традиция наряжать елку только всей семьей, каждый мог повесить любую игрушку куда захочет. А утром (1 января) просыпались и бежали наперегонки к елке за подарками)

И сейчас каждый год стараюсь придумать разные украшения для дома на новый год. Могу поделиться несколькими идеями из своего опыта.

текст при наведении

С ребенком делали разные елки.

текст при наведении

текст при наведении

На елку всегда вешаю много гирлянд, чтоб она ярче горела)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Чтобы ребенок чувствовал себя как в сказке, можно везде навесить гирлянд.Не только на елку, а на зеркало,по стенкам, развесить по мебели.Чтобы они везде перемигивались разноцветными огоньками.Можно даже сделать гирлянды в бутылки.

Везде разоставить как бы припорошенные снегом вазы. А в них-блестящие веточки.Делаются они просто.Красятся белой краской бутылки и сразу же посыпаются солью.

Можно стенки украсить еще подсвечниками с маленькими свечками.

А можно еще еще сделать такие подсвечники.

Стол для детей накрыть таким образом.

А еще в придачу нарядить холодильник.

Стенки, окна, даже люстру, можно украсить разноцветными елочными шарами.Если их мало дома, то сделать из старых перегоревших лампочек.

А окна можно разрисовать картинками.

А из обычной соломки можно сделать белые шары-снежинки.

Надо сделать так, чтобы ребенок зашел и не узнал комнаты.

А встретят пусть его Дед Мороз и Снегурочка.

0

А вот несколько идей из интернета, которые планирую осуществить в этом году.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..