Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как расчесать запутанные волосы?

Каролина [842K] 6 лет назад
1

Расчесать запутанные волосы довольно сложно. Лично я перепробовала множество способов, и выбрала из них те,которые помогают мне распутать волосы быстрее. Лучше всего головы мыть под душем (то есть не наклонять голову под струю воды). Если вода будет попадать на макушку, а затем стекать вниз волосы не будут путаться так сильно. После мытья шампунем использование бальзама или маски просто необходимо. Существуют специальные средства, на которых так и написано "для легкого расчесывания". После купания лучше не крутить на голове тюрбан из полотенца. Лучше аккуратно промокнуть их хорошо впитываютщим полотенцем. Мокрые волосы лучше не чесать, стоит немного подождать, когда они подсохнут. Расчесывать волосы лучше наклонив голову вниз, начинать при этом следует с кончиков. Для расчесывания наилучшим образом подойдет расческа с редкими зубчиками. Будет идеально, если сушиться волосы будут сами, без использования фена, который еще сильнее сушит волосы и способствует их дальнейшему запутыванию. Конечно, все эти способы не смогут избавить волосы от особенности сильно путаться, но помогут значительно облегчить их расчесывание.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Есть специальные спреи для этого дела. У меня длинные волосы, и для меня такой спрей незаменим. У меня он от фирмы "Глискур", но и у других фирм есть такие. Также есть специальные расчёски (как маленькие щётки), которые расчёсывают даже длинные влажные (!) волосы. Такая есть у фирмы TANGLE TEEZER (или это не фирма, а название самой расчёски, точно не знаю, но штука классная).

Ну а если волосы спутались так, что в таком виде и в магазин выйти проблематично, попробуйте потихоньку расчёской с широкими зубцами расчесать их, начиная с концов: вначале отдельно кончики, потом всё выше и выше.

1

У меня длинные волосы, которые еще и секутся, так что с такой проблемой сталкиваюсь каждый раз. Мокрые волосы ни в коем-случае нельзя расчесывать! При мытье головы используйте каждый раз бальзам для волос. Когда будете смывать бальзам можно руками потихоньку расчесывать начиная с кончиков. Или взять расческу с мелкими зубьями и начинать расчесывать от кончиков.

0

Чтобы легко расчесать запутанные волосы, надо использовать маску для волос или кондиционер - это сильно облегчит расчесывание. Потом надо нанести на подсушенные волосы пару капель масла для волос с силиконами. Для расчесывания лучше взять расческу с редкими зубцами и начать расчесывания с концов, постепенно двигаясь вверх. А влажные волосы можно расчесать специальной расческой Тангл Тизер. Если запутались сухие волосы, то лучше всего сбрызнуть их водой и начать прочесывать гребнем с тонкими (!!!) редкими зубцами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..