Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

К чему приведут сегодняшние акции протеста в 90 городах 34 штатов США?

Людмила1979 [152K] 3 года назад

Ванга, к пророчествам которой можно относится по-разному, предсказала, что чернокожий президент Америки будет последним ее президентом перед расколом США на южные и северные штаты.

Не кажется ли вам, что августовские события в Фергюсоне и сегодняшнее обострение ситуации с акциями протеста в 90 городах Америки, в т.ч. Вашингтоне, Нью-Йорке, Сиэтле, Чикаго, - это "первые ласточки" этого процесса? Следует учитывать, что конфликт как раз имеет межрасовый характер. Что вы об этом думаете?

terminalto­r2 [2.8K]
Я думаю, США введут нацгвардию и все протесты демократически подавят резиновыми пулями, дубинами, водометами и слезоточивым газом и всего делов :)  3 года назад
Людмила197­9 [152K]
А дальше?
Вообще-то американцы от такого давно отвыкли.
 3 года назад
terminalto­r2 [2.8K]
За последние 10 лет подобное повторялось в США раз 5 или 6, точно не помню.
Но США поступали одинаково - введение чрезвычайного положения, нац гвардия, полиция, дубинки, газ, резиновые пули. Это всегда работало. Пара дней волнений и все, тишина.
 3 года назад
Людмила197­9 [152K]
Ну я бы хотела бы немножечко понадеяться, что в этот раз все будет по-другому. Может тогда они отстанут от нас и от остальных? Ну или хотя бы импичмент Обаме объявят - для России это ничего не значит, но чуть-чуть приятно будет.  3 года назад
terminalto­r2 [2.8K]
Злорадствовать конечно же не хорошо, ...но да, приятно, когда врагу неуютно ;)  3 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
3

Я думаю что США просто расслабились и пожинают плоды старых "заслуг", опрометчиво считая что их нация самая лучшая, навязывая свою волю другим государствам совсем забыли про свое, нищета, закрытие заводов, целые города становятся городами - призраками, этнические стычки, клановый бандитизм, да и ко всему вышесказанному колоссальный внешний долг, маховик давно запущен. Думаю что осталось не долго.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Людмила197­9 [152K]
Очень бы хотелось, чтобы вы оказались правы.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..