Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие пособия и выплаты существуют на ребенка от 1,5 до 3 лет?

Мама дочки [214] 7 лет назад

Какие есть пособия и выплаты на ребенка 1,5-3 лет в Москве. Если не мать одиночка и не малоимущие.

1

Пособие на ребенка после полутора лет составляет у меня 57 рублей. Я конечно "очень счастлива" и могу позволить своему ребенку за эти деньги купить целые полторы булки хлеба, так как хлеб у меня он очень любит. Если ваша семья относится к категории малоимущие, то положены дополнительные выплаты, в каждом регионе они разные, у нас это порядка 250 рублей в месяц.

Автор вопроса интересовался про Москву, так вот в Москве положена выплата 50 рублей, если вы работали на момент ухода в декретный, а если вы безработная, то не положено вообще никаких выплат после полутора лет.

1

Когда ребенку исполняется 1,6 года, то с 1,6 до 3 лет работодатель выплачивает пособие 50 рублей, это касается тех кто где то числиться на работе. К сожалению сумма в 50 рублей уже давно не меняется, а сейчас поговаривают что это пособие хотят отменить. Я с 1,6 лет получаю 50 рублей, но так как деньги начисляют на карточку, 30 рублей уходит на обслуживание карты, вот и на руки получаю только 20 рублей.

1

Это касается не только Москвы, но и других регионов России тоже. Например. в Самарской области дело обстоит также: платят 50 рублей на ребенка с полутора до трех лет, плюс еще 200 рублей, если семья малоимущая. Даже не стали связываться с такими выплатами, так как на эти деньги можно от силы купить один литр молока.

1

Кроме выплат от работодателя в размере примерно 50 рублей в месяц, никаких других пособий на ребёнка в Москве нет. Так называемые детские платят только малообеспеченным семьям с доходом ниже прожиточного минимума и некоторым другим льготным категориям населения, остальным семьям ничего не платят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..