Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Кто может помочь с продвижением сайтов?

bullettt [4] 3 года назад

здравствуйте. Может кто заказывал продвижение собственного сайта? подскажите пожалуйста хорошего сео специалиста, специализирующегося на продвижении сайтов и мне еще нужно семантическое ядро составить, а то у самого что то не получается. посоветуйте к кому обратиться и дайте номер, емайл или его сайт?

2

Грамотное продвижение сайта - достаточно глубокий вопрос. Можно, конечно, обратиться к профессионалам, но в первую очередь важно самому разбираться в вопросе. Самообразование никто не отменял. Иначе будет очень сложно отличить хорошего сео-специалиста от плохого. Нужно доверяться в первую очередь своим знаниям.

В интернете попалась интересная и полезная книга - Topodin - SEO на экспорт, в которой много информации о принципах продвижения сайтов под Google. Для любого владельца сайта очень важно, чтобы он был одним из первых в поисковой выдаче. Только тогда можно будет говорить об успехе и прибыли. В книге Topodin SEO на экспорт можно получить ответы на актуальные вопросы, связанные с раскруткой сайтов в России и за рубежом.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Интересный вопрос, потому что принципиальный.

Некоторые считают, что собственный сайт, блог, канал необходимо продвигать только собственными силами, наполняя интересным содержанием, обновляя материал и прочее...

А другие считают, что в условиях рынка и рекламы, когда действуют профессионалы,с продуманной технологией раскрутки, что нужно встраиваться в эту систему.

То есть быть на уровне новых приёмов продвижения.

Иначе, даже если и контент на уровне, обновляется содержание и владелец сайта в поте лица ежедневно работает, есть риск быть утопленным в огромном количестве блогов, сайтов, продвинутых профессионально.

На сегодняшний день, тех, кто склоняется ко второму варианту, значительно больше.

К слову сказать, недавно, интересуясь этой темой, изучила сайт, который работает в этом направлении ( raskrut-ka.ru, о котором автор вопроса пишет в пояснении), очень убедительные аргументы за то, чтобы на первоначальном этапе, всё же, обращаться за помощью.

А самостоятельно, можно просто хорошую идею не суметь продвинуть и разочароваться.

А ею тут же воспользуются другие. Так всё устроено в нашем мире.

3

Если у вас сайт ни о чем, то и хороший оптимизатор не поможет! Где то в 2008-2010 году было очень мало сайтов, поэтому они сразу становились популярными, не прикладывая больших усилий.

Я сайт никогда не задумывалась открывать, но у меня есть четыре канала на Ютубе, это аналогично сайту, сайт вы наполняете статьями, а я все тоже только в видео формате.

Самый первый канал я тоже не знала как продвинуть, что делать? Где взять подписчиков и просмотры? Второй канал я вообще и не мечтала открыть, потому что времени не хватало, можно сказать что я стала сео оптимизатором :), я поняла что платить кому то деньги для продвижения можно конечно, но вот толку не будет, если я полный ноль. Тогда я начала изучать систему Ютуба и сейчас у меня четыре канала, это моя основная работа.

Не скажу что все пошло сразу, надо долго изучать, то с чем начал работать. Надо не просто написать на сайт красивую тему, но и популярную, что бы был спрос на нее, тогда и первые посетители на сайт придут сами :).

0

Сам заинтересовался этой темой совсем недавно. Просто так, чисто для заработка в интернете. Хотя, есть несколько знакомых, которые продвигают сайты в сети. Здесь их контакты сообщать не буду. Если что - пишите в личку.

Могу и сам поексперементировать на вашем сайте. Но учтите, что я только учусь.

А так, много фрилансеров сейчас есть. На fl.ru, advego.ru и на подобных сайтах.

0

Либо фирмы, либо читайте литературу и пробуйте сами. Я сама продвигаю свои сайты и все в порядке с этим. Но если опыта очень мало, то лучше обратиться к специалистам с хорошим портфолио. Ну и отзывы (то бишь) результаты их работы должны быть видны по статистике и положению в поисковиках.

0

С уверенностью могу Вам порекомендовать рекламное агентство http://PostComment.ru

На разных интернет-площадках они оставляют упоминания о сайте, таким образом сайт продвигается быстрее. Мы пользовались услугами этого агентства и остались довольны.

0

Вы можете обратиться на любой сайт фрилансеров со своим предложением. Но смотрите продвигать сайт дело не одного дня и требует ряда затрат. В случае высокой конкуренции эти затраты могут быть весьма высоки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..