Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие есть программы для создания схем для вышивки крестиком, бисером?

Марюся [15.8K] 4 года назад

Уважаемые мастерицы, какими программами для создания схем для вышивки крестиком или бисером вы пользуетесь. В чем их плюсы и минусы?

1

Я уже достаточно долгое время увлекаюсь вышивкой крестом и сама создаю схемы, а также создаю схемы по мотивам любых картин и фото. Пробовала пользоваться разными программами, но из всех выбрала одну Pattern Maker скачать можно с оффициального источника по ссылке;

http://moiprogrammy.­com/pattern-maker

Плюсы программы в том, что она полностью бесплатна, абсолютно весь функционал предоставляемый программой не нужно оплачивать, ограничений нет. Язык: Русский, английский, украинский. Программа очень мало весит, легка в скачивании и установке.Поддержива­ется на всех версиях Windows, начиная с 7. Изображения с программы можно распечатать, а также посмотреть как будет выглядеть Ваша будущая картина в виде схемы из крестов, схемы со знаками и макет изделия в виде фотографии.

На мой взгляд и опыт, из всех предлагаемых на просторах интеренета программ для создания схем, в данный момент Pattern Maker является лучшей по всем аспектам, недостатков пока не обнаружила!

система выбрала этот ответ лучшим
0

Я уже несколько месяцев пользуюсь программой BeadsWicker. В этой программе можно создавать узоры для вышивки и вязания с бисером, для вязания крестиком,для вязания разноцветного полотна.

Плюсы:

1. Бесплатный демо-период (около месяца).
  2. Демократичная цена программы. Я заплатила за нее все лишь 180 рублей.
  3. Два варианта расположения бисера (мозайчное плетение и ткачество).
  4. возможность создания схемы из готовой картинки.
  5. Можно точно задать размер бисера.
  6. Можно сохранять готовую схему в обычном графическом формате.

Минусы:

1. Нет толковой справочной системы, но разобраться можно и самостоятельно.
0

У рукодельниц всего мира в большом почете находится программа Pattern Maker. С ее помощью можно создавать замечательные схемы вышивки по фото и картинкам. К преимуществам программы так же можно отнести ее функциональные возможности : программа раскладывает картинку по цветам из палитры ниток разных производителей. Скачать эту программу можно например от сюда. Вирусов нет. Проверено.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..