Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кто лучше Эркюль Пуаро или Шерлок Холмс , или Джейн Марпл?

gematogen [29.6K] 4 года назад

Какой из детективов более логичнее?

Кто лучше Эркюль Пуаро или Шерлок Холмс , или Джейн Марпл?

1

Как можно сравнивать детективов с женщиной, никакого отношения к частному сыску не имеющей.

Джейн Марпл просто очень умная, очень внимательная, очень наблюдательная, способная из своих наблюдений сделать определённые выводы, которые и приводят или помогают раскрыть преступление.

Это свойство её ума, темперамента, характера, своеобразное хобби.

Шерлок Холмс и Эркюль Пуаро - профессионалы, посвятившие распутыванию преступлений всю свою сознательную жизнь, разработав, как Холмс, даже собственный метод.

Эркюль Пуаро - бывший полицейский к тому же, потом ставший, как и Шерлок Холмс, частным детективом.

Они коллеги, чего не скажешь о мисс Марпл. Она стоит особняком.

Кто из них лучше - это даже не стоит и рассматривать, у каждого свои особенности, свои " изюминки" в работе, блестящие способности к собиранию, сопоставлению, анализу самых замысловатых сведений, фактов.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Честно говоря они все классные, но конечно методы у каждого свои.

Мне больше всех нравится старушка "божий одуванчик" мисс Марпл.

Она вся такая милая и интеллигентная дама, но за этим скромным обликом скрывается супер мозг.

Мисс Марпл распутывает любые дела и преступления, причем делает это она совершенно очаровательно.

Многие считают, что она любит всунуть свой нос в чужие дела, ну да любопытства в ней через край, но все равно мне она напоминает милую бабушку.

На втором месте у меня Пуаро, маленький бельгиец вместе со своими серыми клеточками.

НУ а бронза достанется Шерлоку, его самоуверенность меня иногда раздражает.

0

Мне они все нравятся.Больше всех пожалуй Шерлок Холмс, за ним идет Эркюль Пуаро, ну и далее Джейн Марпл.Много дел, которые вел Шерлок Холмс я читала.Все таки думаю, что,3 если брать в учет логику, то ни все дела были бы раскрыты,если бы ей пользоваться.Потому что, чтобы раскрыть преступление Холмс пользовался дедуктивным методом.В общем, по части логики наверно сильней Эркюль Пуаро.

0

Самый лучший сыщик - Шерлок Холмс! Это настоящий брутальный британский мачо! Он знает кунг-фу, бегает по болотам за адской собакой, преследует преступников на Темзе, и постоянно меняет внешность. В свободное время он курит траву, играет на скрипке и стреляет из пистолета! Холмс очень крут, поэтому его нельзя сравнивать с метросексуалом Пуаро и домохозяйкой Марпл.

0

Пуаро и Холмс - гордецы, как большинство мужчин. Их ум ярок и заметен. Они самоуверены и высокомерны. Мисс Марпл - производит впечатление простого человека из народа. Ее ум не бросается в глаза, но он основан на наблюдательности и жизненном опыте. Я люблю мисс Марпл и все рассказы с нею. К тому же они мне кажутся более реалистичными и правдоподобными.

0

Ой, а мне больше Джейн Марпл нравится. Такая очаровательная бабуленция! Собственно с логикой у нее не хуже прочих детективов. Зато она помогает людям, берет на работу всяких несчастных девушек... Опять же вязать любит, в саду возиться. При этом все видит и слышит. И еще она тактичная, храбрая, с юмором!

0

На мой взгляд логичнее все же Эркюль Пуаро. Да и в его действиях меньше надежды на случайные совпадения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..