Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Ребенок пришел со слезами(смотрите в вопрос) после школы.Что делать?

dyus-174 [7.1K] 5 лет назад

Ребенок пришел со слезами после школы: за домашнюю работу ему поставили 3,а его однокласснику поставили за эту же работу 4 (так же выполнена). как успокоить ребенка?

dyus-174 [7.1K]
работы одинаковы  5 лет назад
Crazy biker [4.6K]
Не ходить в школу!  5 лет назад
комментировать
9

Скажите так: "Возможно, твоему товарищу поставили "четыре", потому что учитель знает, что на бОльшее он не способен - он хотел таким образом его подбодрить и простимулировать к дальнейшим достижениям. А от тебя ожидали лучшего результата, потому что преподаватель в курсе, что ты способен, что ты можешь, просто отнёсся к выполнению задания "спустя рукава" - старайся, у учителя свои методы воздействия, а самое главное - это не оценка, а уровень знаний материала. В следующий раз докажи учителю, что ты усвоил его урок, проработал замечания и прикладываешь все усилия для того, чтобы изучить его предмет. Если что-то по предмету непонятно, всегда подходи и спрашивай учителя - он это обязательно оценит".

модератор выбрал этот ответ лучшим
7

Своей дочке я всегда внушаю, чтобы на оценки не смотрела, главное, чтобы были знания. Школа когда-нибудь закончится, а знания останутся и пригодятся в дальнейшей учёбе. Не все учителя будут хорошо относиться к вашему ребёнку.

Свою дочку побуждала запомнить 3 вещи:

1. "Спокойствие, только спокойствие!" - слова из мультика "Карлсон, который живёт на крыше.
  2. Помнить, что она в такой ситуации не одна. "Вас много!"
  3. Представь, что ты большой слон, которого никто не может съесть!

Если такая ситуация, то придётся не один раз, не один день разговаривать и психологически настраивать ребёнка, чтобы его самооценка не упала, а, наоборот, чтобы научился быть сильной личностью.

pactet [3]
Хорошая Вы мама.Желаю Вам и Вашей дочке успехов везде и во всем.Я ваши слова внуку показала,которому 2 лепят просто-День большой,еще заработаешь.  2 месяца назад
комментировать
5

Нужно просто выяснить почему поставлена тройка. Не у другого - почему четвёрка, а именно за что тройка у вашего. Вместе с ребёнком спокойно разобрать работу. Если там есть ошибки (а наверняка они есть), ребёнок должен понять в чём он ошибся, чтобы не повторять их вновь. Фокусироваться нужно не на учителе и не на однокласснике, а своих действиях. Но если работа действительно хороша, то успокоить ребёнка, объяснив, что все ошибаются, даже учителя. И что это не последняя его работа и не последний день в школе. Главное, он должен усвоить урок, тему, а не оглядываться на одноклассников и не выслуживаться перед учителями.

3

нужно сходить в школу и по говорить с учителем.

сейчас любят так учителя делать думают если одинаковые значит списали друг у друга.

а кто у кого списывал разбираться не буду.

я заметила что у многих бывает так что.

кто списал работу с интернета тому четыре или пять , а кто сам своей головой думал тому три.

дайте ребенку вкусненького , включите мультики.

pactet [3]
учителя говорят- это ГДЗ.и на этом все заканчивается.Я по себе знаю-у меня списывали-мне ставили 3-а те отличники и это было 52 года назад.  2 месяца назад
комментировать
3

У нас был такой случай когда занижали оценку.Сын после этого не хотел вообще на этот урок идти,пришлось с учителем поговорить,оказываться она занизила оценку только потому,что он плохо себя ведёт,и знания в расчёт не входят.Я до заведующей дошла,только после этого она исправила оценку.Учителя совершенно обнаглели.

2

Поначалу нужно выяснить , почему же была занижена оценка и насколько это было справедливо . А потом уже пытаться объяснить ребенку в чем он провинился и как следует поступать в аналогичной ситуации . Возможно учитель заподозрил списывание , возможны какие то другие причины . В любом случае нужно исходить от изначального - почему учитель так поступил .

0

К разным детям разные требования. Работа отличника отличается от работы заядлого троечника. Если хотите просто успокоить ребенка, то так ему и скажите. А если хотите разобраться, то надо пообщаться с учителем. Конечно, некорректно просить прийти того ученика, у которого "4", но можно на него сослаться. Возможно, у детей есть небольшая разница в ответах, а дети, сравнивая работы, ее не заметили. Например, "6-10 век" или "6, 10 век". Разница небольшая, но существенная.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..