Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие артисты или звезды российской эстрады родом с Украины?

yuliyakotya [33K] 7 лет назад
6

Уже часть российских знаменитостей с украинскими корнями назвали.

Напишу о других известных творческих людях, которые родились в Украине.

Нравится актриса Ольга Ломоносова. Она родилась в Донецке. Более всего известна по сериалу "Не родись красивой". Но мне её другие роли нравятся гораздо больше. "Бабье царство", "45 секунд", "Отдалённые последствия" и др.

Сергей Гармаш. Этот актёр родился и учился в школе в г. Херсон.

Юрий Батурин. Родом из Кировоградской обл., 24 года прожил там и в Днепропетровске.

Юрий Кара - известный режиссёр. Родился и до поступления в ВУЗ жил в Донецке.

Также из Донецка актриса Татьяна Кравченко ("Сваты", "Я тебя люблю").

Сергей Маковецкий - актёр. Родился и вырос в Киеве.

Родом из Харькова Наталья Фатеева и Людмила Гурченко.

В Одессе родился и долгое время жил Михаил Жванецкий, известный писатель, юморист, сатирик.

Всем известный певец - Александр Серов - из Николаевской области.

Гоша Куценко (на самом деле Юрий) родился в г. Запорожье, долго жил с родителями во Львове.

Также из Запорожья Александр Панайотов - певец.

Роман Виктюк - известный режиссёр, родился во Львове.

Думаю, что всех известных людей, которые родились в Украине, но теперь работают и живут в РФ или считались советскими и российскими деятелями культуры, сложно. Их много.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Самый известный российский певец родом с Украины - это Иосиф Кобзон, Лариса Долина, Лолита Милявская, Вера Брежнева, Ани Лорак, Наташа Королева, Людмила Сенчина, Стас Костюшкин, Людмила Сенчина, Валерий Меладзе. Анастасия Стоцкая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..