Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Непристойная реклама интернет-провайдера - верно ли оценивает УФАС?

Zzima [18.8K] 5 лет назад

Дали ссылку на новость о том, что слоган одного из интернет-провайдера признан непристойным:

Реклама

Интересно, верно ли мнение УФАС, что слоган данной рекламы непристоен?

Ссылка на саму новость.

p.s. Размещаю в разделе "темы для взрослых", дабы не портить себе карму, если он является таковым.

2

Считаю что верно, рекламации совсем краёв не видят в погоне за прибылью,ведь её видят дети(из новости по ссылке понял что жалобу подали жители у которых на подъезде появилось эта "чудо " реклама).Поскромнее надо и без двусмысленности,да и вообще мне кажется над этой рекламой "трудились" подростки "прыщавого" возраста,ни креатива,ни изюминки,сплошная озабоченность.

система выбрала этот ответ лучшим
1

РЕКЛАМА, КОНЕЧНО, ВЕСЬМА ДВУСМЫСЛЕННАЯ, МОЖНО И НЕПРИСТОЙНОЙ НАЗВАТЬ, А ВОТ ВОПРОС--ПОЧЕМУ ЕЁ ТАКОЙ ПРОИЗВОДЯТ,-- ТАК ОТВЕТ В КРАЙНЕМ ЦИНИЗМЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ РЕКЛАМЫ. И СВОДИТСЯ ВСЁ К ОДНОМУ--НЕВАЖНО, ВЫЗЫВАЕТ ЛИ У ПОТРЕБИТЕЛЯ РОЛИК , КАРТИНКА, ОБЪЯВЛЕНИЕ РЕКЛАМНОЕ, ВОСТОРГ ИЛИ ЖЕ ОТВРАЩЕНИЕ---ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ---ЗАПОМНИЛОСЬ, ЛОГОТИП РЕКЛАМИРУЕМОГО ТОВАРА, УСЛУГИ, БРЭНД ФИРМЫ-ПРОИЗВОДИТЕЛЯ...ЭТО И ЕСТЬ ЦЕЛЬ---ЗАПОМНИТЕ, ПУСТЬ В ПАМЯТИ ОТЛОЖИТСЯ, ПОКУПАЙТЕ "ЭТО". Вот и всё.Речь ведь о прибыли идёт, прочь сантименты!!

0

Ничего непристойного в этой рекламе я не вижу. Да, обыгрывается намек на секс. Но секс и его упоминания не являются чем-то непристойным. Непристойными могут считаться только грубость, пошлость, насилие и натуралистическая демонстрация. В данном случае налицо проявление чиновничьего запретительного ража. Вот свежий аналогичный:

БВ: Является ли выражение "Нет цветов – нет секса" непристойным?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..