Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Верите ли вы диагнозу или перепроверяете его? Почему?

lubasha [3.5K] 11 лет назад

Безоговорочно верите диагнозу одного врача или обращаетесь к нескольким, чтобы подтвердить-опровергнуть диагноз?

2

Никогда не верю одному врачу. Увы, часто сталкиваюсь с непрофессионализмом. Когда-то моей сестре поставили диагноз - рак матки. Она в самом угрюмом настроении приехала к нам (жила тогда на Севере), привезла своих маленьких детей и начала раздавать указания, прощаться... У всех шок, стресс, паника. Ей было тогда 30 лет.

Я сразу не поверила ее врачу и отправила на консультацию к своему гинекологу. Обычная эррозия, правда, жутко запущенная. 20 амбулаторных процедур в поликлинике и сестра была здорова. Специально пошла к тому горе-врачу, которая по сути ей смертный приговор подписала, она не поверила своим глазам. А ведь сестра могла смириться с диагнозом, начать химиотерапию, удалила бы матку и т.д. То есть нанесла бы своему организму непоправимый вред.

С тех пор никогда не верю одному врачу. Никогда!

система выбрала этот ответ лучшим
2

Конечно перепроверяю!

Если бы я поверил тонометру в нашей поликлинике, сейчас лечился бы от гипертонии!..

Кроме того, есть такие болезни, которые можно лечить разными методами. Взять к примеру варикозную болезнь. Идёт пациент к хирургу, тот говорит: "Оперировать, другого выхода нет!". Терапевт, увидев то же самое, говорит: "Лечить, оперировать бесполезно, через несколько лет опять всё будет так же!". Кого чему учили, тот так и лечит...

1

Моя мама так делала с нами детьми, да и с собой тоже. Получила заключение врача - иди к другому. Можно и к третьему. Я сейчас тоже так со своей семьёй. Редко слышу другой диагноз, но вот причинно-следственную связь и методы лечения часто разные. Выбираю скорее по наитию.

1

К нашим врачам отношусь с большим недоверием. Медицина сейчас - бизнес. А бизнес не знает слова честность. Кроме того, в этой сфере много просто недоучек.

1

Проверяю дополнительно у двух-трех врачей, но лечением занимаюсь сама.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..