Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как отвлечь себя от навязчивых плохих мыслей?

Nety Nety [39.9K] 2 года назад
2

мне в такие моменты помогает гениральная уборка,с отодвиганием мебели,оттиранием и отчищением всего что вижу,все это под громкую музыку,хоть на немного но отвлекаешь,хотя до конца тревога не проходит,но всеже на некогорое врямя я занята и не накручиваю себя еще больше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я в таких случаях стараюсь переключиться на совершенно другую тему, обязательно приятную. Тема, которая вызывает только приятные, положительные эмоции. Можно конечно заняться и работой. Условие одно-работа тоже должна быть тоже приятной.

1

Мне всегда помогает только одно: заняться делом. Готовка, уборка, прочие домашние радости. Можно даже сделать то, до чего долго руки не доходили.. Если подумать, плохие мысли иногда даже помогают начать действовать:)

1

Подумать о чем-нибудь хорошем, представить, что вы летите словно бабочка по небу. Мне больше всего помогает медитация.

0

Попробуйте понаблюдать за свими мыслями как за объктом отдельным от себя, например они бегут как бегущая строка на экране или как облака в небе - возьмите сотрите их или сдуйте,делайте с ними что захотите, только смотрите как бы со стороны.

0

Лучший способ не думать о большой черной обезьяне это подумать о маленьком розовом в синюю полосочку слонике играющем на медном саксофоне.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID