Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как нарисовать красивый экслибрис с птицей карандашом поэтапно?

З В Ё Н К А [782K] 7 лет назад

Как нарисовать экслибрис карандашом поэтапно?

Интересны и нужны, в первую очередь, именно этапы рисования в картинках, а не их описание.

4

Экслибрис - это своеобразный книжный знак. Хозяин книги рисует его или наклеивает в удобном месте книги, подчёркивая её принадлежность. Экслибрисы сочетают в себе какой-то узор, символы. Часто на них пишут инициалы владельца в виде вензеля или простой последовательности букв.

В нашем всезнающем Интернете мне попался интересный экслибрис с участием птицы, на основе которого я и решила поэтапно нарисовать похожий. А вот что получилось... Смотрите сами.

Аббревиатура БВ в треугольничке вверху использована мной для обозначения эксклюзивности этапов и принадлежности рисунка конкретному сайту. Но она (надпись) вполне может подойти для владельцев книг по имени, например, Борис Верхотурьевский. Все совпадения с Борисами или какими-то иными сайтами - случайны.

текст при наведении

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..