Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Бананы натощак для профилактики болезней печени?

emblica [738] 3 года назад

Где-то слышала, что один съеденный натощак утром банан, курсом в 1 месяц, помогает восстановить клетки печени. А многие пишут, что есть бананы натощак вредно. Так кто прав?

1

Бананы безусловно полезны для печени, но употреблять их нужно правильно. Есть их утром на голодный желудок не стоит, т.е. если утром съесть только банан и ничего больше, пользы от этого не будет, но нарушить кальциево - магниевый баланс в этом случае получится, хотя вы врятли это почувствуете, зато почувствуеться газообразование, если этот банан запить водой. Но если банан идет в дополнение к остальному завтраку, то это придаст энергии на весь день. А чтобы банан пошел в пользу организму, его рекомендуют есть между перекусами и не запивать. Мне самой не совсем понятен принцип правильного поедания банана, поэтому ем когда хочеться и пока он никак на мне отрицательно не сказался. Знаю что печени он помогает за счет большого содержания клетчатки, производит очищающий эффект не только для печени, но и для кишечника. Еще бананы повышают гемоглобин и улучщают работу сердца.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Да, бананы не советуют есть натощак, а также сразу же после их употребления, пить жидкость. Это вызывает вздутие живота и неприятные ощущения. Также это негативно сказывается на работе сердца.

Однако, я недавно прочитала, что это относится к людям, которые живут в сыром климате и при этом не склонен к активной жизни.

Так что, съеденный один банан натощак большого вреда Вашему организму не окажет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..