Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Любовник хочет ребенка, я не хочу, что делать?

Людмила 1986 [100K] 7 лет назад

Любовник хочет ребенка, я не хочу, у меня уже есть, что делать?

keepline [193K]
Кстати это все равно что спросить
- родственник хочет мою почку, а я не хочу ее отдавать))

Ангел для сестры, Джоди Пиколт
почитайте
с ребенком ситуация конечно не такая немного, но если глобально смотреть...
 7 лет назад
комментировать
5

Интересный вопрос вы задали на сайте Большой Вопрос.

Я не знаю Вашей жизненной ситуации, не знаю сколько Вам лет, есть ли у Вашего любовника другая семья, дети, и по какой причине Вы не хотите от него ребенка.

Если этот человек Вам дорого, и Вы его любите, то подумайте про ребенка, возможно стоить родить, ведь дети, это большое счастье.

Если Вы не уверены в своих чувствах, если Вам очень важна карьера, тогда не стоит пока что рожать.

Придет время, Вы сами решите, что Вам важнее.

Вам решать рожать ребенка или ждать, когда Ваше сердце и душа захочет смотреть на лицо маленького солнышка. Ведь если человек не готов к чему-то тогда стоит подождать, Вы решаете, а не любовник, Вы будущая мама, и только Вы знаете, когда в вашей душе появляться материнские чувства.

Удачи в жизни и правильных решений.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Если сильнь хочет ребенка, то должен сначала предложить создать семью, расписаться, потому чтотна время декретного отпуска женщина очень уязвима, чтобы не получилось потом - ой, он оказывается часто плачет и по ночам мешает спать.

А если вы не хотите ребенка просто, не по материалтным соображениям, то надо так и объяснить любовнику, что ребенка должны хотеть оба будущих родителей.

5

В первую очередь женщина должна решать рожать ей ребенка или нет.

Ведь именно мы отказываемся от работы, мы боремся с лишним весом, и именно мы занимаемся ребенком и ставим его на ноги когда горе-папа понимает что не готов или не в силах содержать семью :(

Я очень люблю своих деток, и все то что я перечислила ничто по сравнению с радостью материнства :) но в моем случае это все потому, что у меня замечательный муж, который поддержал меня во все и продолжает это делать :)

3

Для любовника ребенок от вас - это игрушка. Он захотел отношения с женщиной, при этом не обременять себя уходом за ней - он вас получил, теперь он хочет ребенка, чтоб вы все делали сами -кормили, лечили, носили, няньчили, воспитывали - а он только будет как всегда приходить играть. Логично, что в такой ситуации, когда вы уже прошли через "поднятие ребенка" в условиях одиночества, повторения ситуации вы не хотите. Что делать? Пить таблетки и говорить любовнику "не могу заБ". И волки сыты и овцы целы.

3

Зачем рожать любовнику? Если вам нужен ребенок, то рожать надо, а если ему, то это его проблема. Он же не муж, и в случае расставания, вся забота о ребенке будет на вас. Может это его мимолетное желание и ответственность за дитё будете нести вы. Потому и вам решать- рожать или нет.

2

Да ничего не делать

Это право женщины и ее тело

Боитесь потерять его - надо разговаривать

Не боитесь - вообще никаких проблем

Если боитесь потерять человека, а он такой тупой, что слов не понимает - надо врать

Консультация врача решает все проблемы))

Доктор запретил

И все вопросы сняты

Причин может быть масса, диагнозов при которых не рекомендуется рожать - море

"Заболевания при которых противопоказана беременность" (Гугл) - 30 000 результатов

Из самых "безобидных" - почки, сердце, легкие, гинекология...

Почитайте - отмазку найти не сложно)

2

Если ваши отношения серьезны, если ваш мужчина готов содержать и сейчас и в будущем вас и вашего с ним ребенка, обеспечить его будущее, то есть дать професиию, одевать-обувать, обеспечить репетиторов, секции, бассейн, иностранный язык, то вам можно об этом подумать, а если рождение этого малыша пойдет только в ущерб уже имеющегося у вас ребенка, если никто и собирается вместе с вами содержать и воспитывать ребенка, видимо, не стоит этого делать.

2

Не хотите значит не надо.Ребёнок это обоюдное желание,а самое главное желание матери.Если вам ребёнок не нужен,можно обьяснить свою позицию.У меня детей нет,я их никогда не хотела.Были в жизни конечно мужчины,которым хотелось ребёнка,приходилось со временем отпускать.Что бы у них была возможность встретить свою женщину и создать семью и ребенка

1

Ребенка надо рожать не от любовника,а от любимого человека,потому что ,это палка о двух концах,если брак не регистрирован,завтра начнется конфликт за этого ребенка,если вдруг он захочет уйти,возникнет вопрос -с кем остаться ребенку,да и о ребенке подумайте,у ребенка должен быть и отец и мать,и все они должны жить вместе.Так ,что ,подумайте ,нужно рожать вам ребенка от любовника ,или нет.Я думаю,что вы примете верное решение.

1

вот когда жениться докажет что вы ему нужна вот тогда и ножно подумать. вы ведь ни инкубатор для желающих!!!! а потом если он передумает??!!

1

Я думаю что вам стоит аккуратно объяснить своему любовнику, что пока вы не хотите детей . И что возможно вы захотите их в будущем.

0

Любовнику видимо захотелось поиграть. Но ребёнок это же не игрушка, не котенок и не щенок. Если вы не хотите ребёнка, то думаю рожать в любом случае не стоит. Это сейчас ему хочется ребёнка, а потом вдруг расхочется и что, он скажет сдавайся его куда-нибудь? Все таки большая ответственность за ребёнка весит на матери. Не забывайте об этом!

0

Любовнику видимо захотелось поиграть. Но ребёнок это же не игрушка, не котенок и не щенок. Если вы не хотите ребёнка, то думаю рожать в любом случае не стоит. Это сейчас ему хочется ребёнка, а потом вдруг расхочется и что, он скажет сдавай его куда-нибудь? Все таки большая ответственность за ребёнка на матери. Не забывайте об этом!

0

Наверное, надо набратся смелости и решить это вопрос самой. Дети должны рождатся от большой любви. Дети это всегда радость, а тем более желанные дети. Пусть все решает время. Даст бог ребенка, значит надо рожать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..