Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зубочистки не только для зубов — или где можно применить зубочистки в быту?

КлимУшкин [92.1K] 4 года назад

Зубочистки ведь не всегда нужны только для ковыряния в зубах.

Где можно использовать зубочистки в быту?

8

Может быть кто-то считает, что зубочистку придумали только для того, чтобы очищать зубы от остатков пищи?

Это вовсе не так! Сколько ещё функций могут они выполнять - сами сейчас в этом убедитесь:

• вот, например, надломился стебель домашнего цветка - зубочистка поможет его спасти, и будет для него спасением в виде "шины";
  • еще можно с её помощью проверить качество полива того же домашнего растения - если на палочку налипла влажная земля, то поливать его не нужно;
  • если у вас дома живёт любимая собачка, то зубочистка очень пригодится - отлично справится эта остренькая штучка с очищением расчёсок для волос и щёток для шерсти домашнего животного;
  • и смартфон ваш также будет содержаться в чистоте - зубочисткой его аккуратно можно почистить от пыли и крошек;
  • можно использовать зубочистки и для поджигания свечей - они горят гораздо дольше спичек и одной палочки может хватить на весь праздничный торт;
  • огороднику тоже пригодится зубочистка - ею очень удобно делать миниатюрные ямки для мелких семян;
  • а это просто находка, если неожиданно возникла протечка в садовом шланге для полива...тогда нужно просто вставить палочку в отверстие до упора, обломить торчащий край и обернуть повреждённое место скотчем в несколько слоёв;
  • и готовность бисквита проверить зубочисткой тоже можно - если палочка сухая и чистая, значит десерт пропёкся полностью.

Как видите - с виду обычные зубочистки, а как много есть мест для их использования!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Отличный вопрос. Применять зубочистки можно везде. Я напишу, где применяю я.

• зубочистками я закалываю мясо , когда начиняю его и запекаю в духовке
  • зубочистками я проверяю готовность выпечки
  • использую, когда клею какие- либо мелкие детали
  • чищу ими все и вся, где не могу подлезть губками или щетками, то есть все мелкие щелки и дырочки
  • ими я рисую лаком, когда делаю маникюр
  • когда нет шпажек для канапе на подмогу приходят зубочистки
  • а мужички мои используют их, когда возятся с машиной, но что они там делают- не подскажу.)
1

Неиспользованые :)) зубочистки могут с успехом заменить шпажки для канапе, если по какой то причине шпажек в нужный момент нет.

Еще их можно использовать для рукоделия - помните спичечное зодчество?

Порой они незаменимы при "собирании" детских поделок.

1

Я зубочистки применяю в приготовлении мясных рулетиков,закалываю их деревянными зубочистками,чтобы на раскрывались при готовке, а из уже готовых вынимаю. Если нет дома специальных вилочек для канапе, можно накалывать их зубочистками.

текст при наведении
текст при наведении

0

Я,например, открываю ей двд-привод на компьютере.Там есть такое маленькое отверстие, которое откидывает пружину и крышка привода выдвигается немного, после чего можно вытащить руками.

0

Самый известный пример-можно использовать как шпажки для канапе. Я же всегда при приготовлении курицы в рукаве протыкаю пакетик именно зубочисткой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..