Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Откуда столько "умных" вопросов на БВ?

Mersik [19K] 9 лет назад

Никого не хочу обидеть, но есть простые злободневные или интересные вопросы на которые приятно отвечать. А есть такие "мудрённые", что не то что задуматься...В общем вызывают возмущение.

бонус за лучший ответ (выдан): 3 кредита
Mersik [19K]
Примеров не приведу. Не хочу переходить на личности. "Умные" в подтексте этого вопроса означает, не те, ответы на которые человеку искренне интересно знать, а те которые задаются чисто для поднятия рейтинга.  9 лет назад
комментировать
5

Не секрет, что на Большой вопрос приходят люди, желающие "срубить бабла". Смешно! Ну какие здесь могут быть заработки? Смех один! Никто еще не похвастался, что заработал хорошие деньги. А, может, есть такие? Поделитесь (не деньгами - результатами). Вот эти деятели и штампуют вопросы пачками, которые и читать-то неохота, а не только отвечать и, как Вы правильно говорите, вызывают возмущение. Ведь создание таких пустых вопросов пачками вызывает исчезновение действительно интересных вопросов с главной страницы уже через 5-7 минут, а мало кто листает страницы далее четвертой-пятой. А теперь еще и подорожание поднятия вопросов в три раза уменьшает шансы увидеть хорошие вопросы.

Кроме того, есть еще пользователи, которым невдомек или, просто-напросто, лень пользоваться поиском в Интернете или открыть Википедию. Такие вопросы тоже, как правило, не вызывают интереса.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

мы в каждом вопросе будем это обсуждать? Какие важные вопросы на БВ? С важными запросами в скорую звонят и в милицию. Важный вопрос для кого? Для автора вопроса? Какой важный? Вопрос как фигово на БВ важный? Если лично для автора важный так подними его. Не смог заработать на БВ-внеси(такая возможность наверно для этого и существует). Позвольте, но мне правда интересно. Неужели человек, которому нужна срочно помощь будет сидеть и ждать. И еще, сайт этот называется не "Помоги мне ", а большой вопрос. Чаще всего бесят тут вопросы про сериалы и тп, но кто-то думает, что они просто явные самые, а остальные так и пытаются еще тут подработать, несмотря на то, что якобы ради общения только сидят и тоже задают вопросы кучами, пачками, бочками, только они не так в глаза бросаются. А кто-то думает о том, что если все перестанут задавать вопросы коммерческие, то сайт просто умрет. Это не форум про разбитую любовь, сопли, слюни и обнимашки в сети. Я с огромным удовольствием отвечаю на не серийные вопросы, но если они интересны, но их порой нет! Вопрос! А где же они? Ведь столько фантазии, ведь все так осуждают плохие вопросы, так покажите пример. Еще у меня вопрос..уж извините, что все вам. А вот за последние пару дней возникло огромное количество о том, что сайт загибается, что зарабатывает мало.А вы видели кто в таких вопросах чаще всего пишет? Те, кто каждый день говорит, что на сайте он только ради общения. Так что же так волнует заработок сайта, если всем все так не важно.А может еще теплится надежда? Да и люди вроде пишут, что ничего так, можно оказывается что-то тут поиметь то...

Все...минусуйте все скорее

5

Может быть потому, что нормальные вопросы задавать бессмысленно - все равно они останутся без ответа, зато на "умные" вопросы сразу получаешь ответ и не один. Сравните сами

Mersik (2.1K)

21 час назад 5 ответов

Откуда столько "умных" вопросов на БВ? бонус 3

бв, большой вопрос, вопросы, интересные, умные

JuliaBond (2K)

1 день назад 0 ответов

Как закрыть клюквенный морс (сок) на зиму?

заготовки, зима, клюквенный морс, консервирование, морс

IamtheWolf (42)

1 день назад 0 ответов

Что такое китч? Приведите примеры китча в кино?

гротеск, китч, китч в кино, китч и искусство, моя непрошибная глупость, трэш и китч

JuliaBond (2K)

1 день назад 0 ответов

Есть ли в нашей продаже стиральные порошки без фосфатов? Какие?

виды стиральных порошков, покупка стирального порошка, стиральный порошок, фосфаты

4

Все гораздо проще, умные вопросы задают те люди либо которые начитанные и много знаю, для того чтобы поднять свой рейтинг, и есть люди которые по настоящему ищут ответы на свои вопросы ради своей выгоды, ИМХО

3

Дело совсем не в этом-какие вопросы,умные или нет.В свое время я практически не задавал вопросов,вернее очень редко и так же скептически относился к данной теме.Но когда сам столкнулся,то понял,что ошибаюсь и пересмотрел свое отношение к подобным вопросам.Все оказалось гораздо проще))Мне понадобилось выставить бонус, а кредитов не хватает.Далее,хотел отблагодарить автора и опять с кредитами напряженно.На благотворительность негде взять как оказалось, а поднять вопрос тоже необходимо теперь уже больше надо.Вот поэтому и пришлось задавать вопросы коммерческие,а куда деваться.Выводить я не собираюсь,но раз уж тут такие правила,что многие вещи через кредиты,приходиться создавать вопросы.Правда стараюсь особо не усердствовать,но как получается))Знаю,что многим не нравиться,как и мне раньше,минусуют,но правила есть правила-теперь и я согласился-дошло как до жирафа)))

3

"Умные" вопросы, очевидно, берутся из "умных" голов. Вот вроде бы человек и хочет задать вопрос, но опасается, что такой уже есть. В итоге "голова ломается" до такой степени, что родившийся вопрос вызывает недоумение и возмущение у посетителей сайта.

1

Оттуда же откуда по сути и умные люди.

Одни люди правда лишь пытаются выглядеть умнее, другие действительно являются умными и даже мудрыми людьми.

Некоторые люди хотят получить новые знания, но допустим не могут найти их в сети интернет, публикуют свое задание, либо какую-то хитрость которую им рассказали, но значение не описали.

Умные вопросы также как и умные ответы публикуют сами люди, а чем больше умных людей, тем больше таких вопросов мы увидим.

Но вот как заманить их всех на БВ остается загадкой.

Если у человека цель заработать, то он старается задавать особо сложные вопросы, чтобы возможно самому дать на него качественный ответ, а другие не лезли в его тему.

Если же цель просто узнать - то участвуют все, и тогда вопрос будет не совсем "умным" в вашем понимании, в общем на мой взгляд суть таких вопросов в заработке на них - то есть он чуть-чуть выше, чем на обычных.

1

Вопросы на БВ разные. И правильно - на всех не угодишь. Тот вопрос, который я , например, считаю умным, кто-то считает " умным"!

Как можно всех пользователей этого сайта привести к общему знаменателю ( надеюсь любители " умных" вопросов понимают о чём я говорю)?

Мне нравится, что любители " умных" вопросов обходят мои сообщения стороной, что модераторы следят за соблюдением достаточно строгих правил сайта, всё корректно, умно и всё- таки свободно, без цензуры ( я о свободе слова). А тех, с кем интересно пообщаться, подискутировать, кому стоит задать вопрос, получить ответ и т.д. на этом сайте достаточно. И это радует.

1

Я пользуюсь вкладкой "вопросы по интересам". Накидала себе кучу тегов, которые меня интересуют,периодически корректирую этот список. И никаких проблем с неинтересными вопросами. Вообще, в основном отвечаю на старые вопросы, которые нашла по интересующим меня темам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..