Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
40

Почему слабых людей так ненавидят в Большом Вопросе?

Yulana [205] 3 года назад

Почему слабых людей, которые отвечают безграмотно, так ненавидят в Большом Вопросе?

Yulana [205]
Вот ты поставил минус это твоя ненависть жестокость. А зачем ставить минус это обычный вопрос милый мой. Что за серьезное детка это не база обычный сайт как все сайты. Весь мир же такой сколько будет агрессий и столько будет боли нужно компромисс всегда.  3 года назад
комментировать
56

Я не пойму, а кто кого тут на любовь проверял? Тут знакомств нет по-моему? Нет. Надо реалом жить, а не сетями. Жена любит, дети, внуки, ну и хватит этого. А если в сетях Моська-22 ненавидит Слона-33, нам-то с того что? И не жарко, и не прохладно.

Я когда концерт смотрю, понятия не имею, любит меня при этом Кобзон или Клаус Майне или ненавидит. И в интернете так же. Вот и вся любовь без моркови.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
63

А вот этого "Почему слабых людей, которые отвечают безграмотно, так ненавидят в Большом Вопросе?" не надо.

Никто никого ненавидеть здесь не может. Как можно ненавидеть монитор? Это уже патология - ненависть к виртуальному.

Безграмотность - это не слабость, а глупость и вызывает она раздражение, а не ненависть.

Почему раздражают? Потому, что ленивые и глупые: глупые - пишут слова, которые не знают и не понимают (иначе бы не делали ТАКИХ ошибок), а ленивые - потому, что сейчас КУЧА программ, которые проверят всё и вся на предмет ошибок - но ими же лень пользоваться - проще настучать безграмотный ответ.

А так же эти "слабые и безграмотные" очень часто "высказываются там, где ничего не понимают - "лишь бы ляпнуть" - так хоть ляпали бы грамотно, а ведь нет и этого нет.

Не умеешь писать элементарно грамотно - учись, проверяй в спец.программах, не знаешь тему - читай, разбирайся, проверяй.

Глупость и лень всегда вызывали раздражение. А про ненависть...это Вы загнули.

35

Ненавидят слабых на БВ? Кажется, я понимаю о чем Вы.

Сайт БВ - огромная база данных вопросов и ответов, которые ищут пользователи рунета. Если вы работаете здесь, значит преследуете какую-то цель: заработок, общение, учение, познание и проч.) или цели. "Слабые", в основном, - это новички, естественно чувствуют первое время на сайте дискомфорт. Наиболее остро он проявляется в неумении сформулировать рейтинговый вопрос или ответ с seo-ключами. Также новичку тяжело сообразить, на какие же вопросы надо обращать внимание, а какие надо обходить стороной. Эта слабость автора БВ может иметь место, но с течением времени автор начинает "вливаться в струю" или "ловить волну", как вам удобно. И все налаживается, кредиты растут и репутация тоже.

Да, соглашусь, что есть на БВ некоторые авторы, которые сделали себе "вечную базу вопросов" и совсем не желают делиться прибылью с "чужаками" или новичками, занося таким образом "слабых" в черный список.

Не стоит переживать по этому поводу. Здесь не ваша слабость, а скорее наглость "сильных". Ну не хотят они с вами делиться, при чем тут ненависть?

Меня, например, раздражает не так безграмотность, как похабное, безответственное отношение к написанию ответов на БВ. Бывает пользователь дает ответ для отмашки, еле-еле 200 символов нашкреб и то одна вода, - да такие авторы раздражают, но ни в коей мере не вызывают ненависти.

Мир видит вас таким, каким вы видите себя сами! БВ - не исключение. Если вы считаете себя слабым, - так вас будут воспринимать и другие. И это не просто фраза, это закон волновой передачи информации.

Согласно вашему рейтингу, вы новичок, не расстраивайтесь, старайтесь работать в меру своих умственных возможностей, ответственно относясь к своей работе на БВ, не обращать внимания на тех авторов, которые дискриминируют других на почве жадности.

По поводу безграмотности. Ваши ответы будут читать тысячи, а то и миллионы пользователей сети. Неужели вам не хочется, чтобы ответ был написан грамотно? Конечно хочется. Поэтому, если чувствуете, что допускаете ошибки в правописании, - подучитесь. Это несложно, тем более, что на БВ встроен автоматический проверочный алгоритм. Уважайте других - и уважать станут вас! Это аксиома.

П.С. Только что просмотрела ваш профиль. Аватар с унитазом говорит о многом... как и ваши вопросы, особенно о пользе лошадиной спермы. Кто же будет любить вот такие вопросы? Вы считаете, что это актуально и должно всем нравиться? Вы ошибаетесь, такими вопросами вы не заработаете себе репутацию и "любовь". И вина в нелюбви и ненависти не в БВ, а в вас.

Наполняйте сайт нормальными вопросами, давайте нормальный ответы, - и будет вам счастье.

27

Yulana! вы 4 дня в БВ, задали всего 5 вопросов, не дали еще ни одного ответа, а уже выяснили, что "слабых людей" "так ненавидят"? А за что любить, или хотя бы относиться нейтрально к тем людям, которые не зная существа вопроса берутся "безграмотно" на них отвечать? И это не слабые люди, а нахалы в высшей степени.

24

Слабые люди - это или люди имеющие какую-то физическую слабость( чего на БВ уж точно не видно), или люди слабые по каким-то моральным качествам( что видно, но, опять же, не порицается на БВ, если эти свои слабости не ставить на пьедестал и не возводить в культ).

Люди, которые отвечают безграмотно, не являются слабыми ни по каким пунктам, они просто являются безграмотными, а это уже характеризует из по-другому.

Если же человек безграмотен не в плане русского языка, а в каком-то конкретном вопросе, то на вопросы по этой тематике можно просто не отвечать, чтобы ни себя дураком не выставлять, ни людей в заблуждение не вводить. И да, это ни в коем случае не слабость. Если человек не отвечает по существу, а размазывает на 200 символов ответ в стиле "я не знаю о чем вообще речь", то это наглость и желание наживы.

22

Абсолютно неверный вывод о ненависти к безграмотным людям.

Если безграмотных Авторов здесь критикуют, так это совсем не значит, что их ненавидят. Вот мне, например, таких людей немного жалко, никакой ненависти к ним я даже близко не испытываю.

Насчёт слабых людей - это отдельная тема. Есть слабые люди физически, их тоже жалко. А если люди физически нормальные, то в чём тогда слабость? В знании русского языка? Согласна, это в какой-то мере слабость, но ведь это же исправимо при желании. Если человек будет повышать свою грамотность, то это вызовет уважение.

На БВ есть инвалиды (ДЦП и т.д.), но это совсем не слабые люди, и пишут они грамотно.

Я считаю, что человек, который пишет с ошибками, скорее всего, лентяй. Он не научился писать грамотно, и не хочет слышать критику по этому поводу, не хочет прилагать никаких усилий, чтобы повысить свой уровень грамотности.

17

Ну ненавидьте. Я патологически безграмотна, и сколько не боролась с этим все бесполезно, кроме ненависти к правилам орфографии я от этого ничего не получила. Я могу в слове из 5 букв сделать 5 ошибок 20 раз его прочитать и я буду видеть правильное слово, и только спустя 1-2 месяца перечитывая то что написала я могу это увидеть. И своей слабостью я это не считаю, и не понимаю плеваний ядом по этому поводу. Да и придирки к орфографии обычно начинают использовать тогда, когда других аргументов привести уже не могут, а докопаться и унизить жутко хочется.

16

У меня встречаются ошибки и мне делали замечание, но это были скорее опечатки из-за особенностей печатанья на сенсоре. Что касается слабых людей, то я не могу назвать себя сильным человеком, но люди меня редко тут трогают. Тут ещё собралась более или менее интеллигентная публика. А вообще, куда не плюнь сейчас ненавидят слабых, неуверенных, неудачников. Почему? Наверно вообще всех ненавидят, а со слабыми не страшно это показать, ведь ничего не будет. Глупые понимают только язык силы. А ещё толпа не любит тех, кто отличается.

А ещё инстинкты. У животных слабых животных оставляю, слабых особейтзатаптывают, заклевывают, уничтожают. Это животный инстинкт. Для людей, которые не имеют сострадания он не чужд, ведь они инстинктами живут.

А грамотность лучше подтянуть. Чтобы не было проблем.

16

А слабые люди это кто? Не разу за 2 года не видела: "Я слаб полюбите меня, примите в свои ряды"...

Каждый человек если он порядочный и серьёзный ищет вопросы по своему разуму и отвечает в меру сил.

Я считаю, что если у человека в каждом слове ошибка, значит, это человек другой национальности и спасибо ему если он дал дельный совет даже со 100 ошибками ибо на его родном языке мы прокукарекать не можем.

Я пробыв на этом сайте 2 года ненависти к себе не чувствую непонимание, да, было, расставания после более тесного общения были и будут, а ненависть дай Господь до этого не дойти!

12

Несколько раз появлялись вопросы об образовании, о школьной реформе, о роли учителя, качестве работы учителей. Обсуждения были бурными, ответы резкими и с жесткой критикой учителей и чиновников. Самое удивительное, что практически все критики отличались настолько дикой безграмотностью, что возникало сомнение в том, что они когда-либо посещали уроки. Когда им указывали на их безграмотность, то они яростно возмущались тем, что их, бестолочей, оскорбляют и унижают. Если бы на БВ не отвечали на безграмотные ответы и удаляли такие же ответы и комментарии, то страницы сайта были пусты. Но этого нет. О какой ненависти речь?

9

Ненависть - это слишком сильная эмоция, чтобы проявлять её неизвестно к кому, в какую-то пустоту. И причём тут слабость и безграмотность? Вообще это разные вещи. Мне режут глаз какие-то элементарные ошибки, но это не заставляет меня ненавидеть этих людей. Хотя, конечно, читать красивый грамотный текст куда приятнее

7

Слабый и безграмотный - вещи разные, неравнозначные. Ненависть скорее проявляется в определенных тематиках, когда мнение одного человека протеворечит мнению другого, и тут все средства хороши, можно и до ошибки/опечатки докопатся - это ведь так круто почувствовать себя Профессором с большой буквы и свое мнение отстоять заодно!

7

Большинство людей лишены, к сожалению, деликатности...

"Деликатность – этическое качество личности, выражающееся как предупредительность, вежливость в обращении с людьми... Деликатность основывается на глубоком уважении к человеку..."

(Основы духовной культуры, энциклопедический словарь педагога).

6

Я бы не говорила о ненависти. Но вот раздражение появляется, потому что если ты решил публиковать свои тексты, получать за это денежку, то ты просто обязан как максимум владеть русским языком в совершенстве, а как минимум - хотя бы проверять свои тексты на наличие ошибок в том же ворде.

Работать копирайтером и писать безграмотно это неуважение к читателям, к великому и могучему русскому языку, и к себе в том числе.

6

Потому что делать добро не позволяет обыкновенный эгоизм, который развит у некоторых больше всего на свете, все себе , любимому. Есть везде во всех сферах жизни такие , и наверняка и сюда пришли на БВ. Поэтому ненависть их обернется же против них самих , когда- нибудь поймут это.

6

Да нормально всё - это же человеческая природа) И что такое "слабых" - как-то не очень понятно? И никто здесь ведь не обещал никому особого психологического комфорта)

P.S. "В действительности всё не так, как на самом деле" (С)

5

А кто кого тут любит вообше? Человеку свойственно не любить того кто слабее его самого. Тут же возникает противоречие_ведь тот кто считает себя лучше других сам является ничтожеством ибо сильный человек не выпячивает свое превосходство.

p.s

А так я вам скажу что мы не обязаны никому угождать, любить и хотеть чтоб нас любили. Нет цены тем людям которые принимают тебя таким какой ты есть.

3

Смешно читать слова с ошибками, смешно читать вопросы типа: "Как пишитца поднимает или паднимаит?" Только я обычно если чувствую себя не в духе, то занимаюсь совершенно другими делами и на сайт в таком случае ни ногой, пока не прокипит у меня внутри этот вот чайник.

Я вообще не выношу с кем-то собачиться, поэтому, если это возможно, никогда не связываюсь ни с администрацией, ни с пользователями. Ведь если даже наказывают за что-то, значит, есть на то причины.

3

Это не ненависть, а простое раздражение. Ну как можно ненавидеть людей за то, что они пишут с ошибками? Это уже клиника получается). Большинство, повторюсь, просто раздражается, когда видит текст, где ошибка на ошибке. А раздражаются люди потому что читать такой текст очень неприятно.

2

Ну это Вы прям загнули! И причём тут слабость и безграмотность? По-моему вы заблуждаетесь в том, что кто-то кого-то здесь ненавидит. Конечно, могу предположить, что часть пользователей сайта Большой Вопрос скептически относятся к тем пользователям, которые пишу безграмотно, так сказать немного не долюбливают тех, кто в своих ответах допускает грамматические ошибки. Но, честно говоря,чтобы ещё и перемешивать со слабостью, я такого не замечала. Если, например, предположить, что на Ваш взгляд Вы в чьём-то ответе почувствовали какое-то унижение или в ответе другого пользователя есть нотки унижения, то лучше всего написать в службу поддержки сайта и указать ссылку на ответ, содержащий оскорбления или тому подобное. А так, конечно, это во всём интернете присутствует-не очень любят безграмотных людей. Безграмотный человек всегда ассоциируется с глупостью и бестолковостью. Я сама то не шибко грамотная, но есть люди, которые в слове из трёх букв делают три ошибки. Да, таких людей могут ассоциировать с глупостью, но со слабостью -не думаю. Ведь очень много людей встречается в жизне, которые не знают грамматики, но слабыми их назвать сложно, они ещё по сильнее будут, чем несколько грамотеев вместе взятые. Так что если Вы заметили некую несправедливость в свой,например, адрес, перемешанную с унижением,то лучше всего сообщить об этом факте администрации сайта и рассказать об этом пользователе, чтобы к нему применили какие-нибудь штрафные наказания. Но только не нужно путать конструктивную обоснованную критику другого пользователя в Ваш адрес с унижениями и оскорблениями. Ведь иногда люди, которые не в состоянии достойно ответить собеседнику на разумную критику, начинают считать, что их необоснованно унизили.

2

Посмотрите сколько ответов! Ненависть не подразумевает общения, уж поверьте. Общение это в первую очередь помощь. Сколько людей, не зная вас, тут же кинулись вам помочь! А вы говорите "ненавидят", вы очень заблуждаетесь.

2

При чем тут ненависть ,скорее смешно читать слова с ошибками. А что б писать грамотно надо больше читать,не урывками,а постоянно,вот и весь секрет.

0

Да тут ко всем относятся одинаково.Только некоторые создают себе множество аккаунтов,тем самым отмечают свои ответы полезными со своих других аккаунтов,а потом непонравившегося человека своими кланами банят,жалуются.Это встречается не очень часто,но все-таки бывает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..