Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли среди всеми любимых советских фильмов те, что вам не нравятся?

Marina82 [42.7K] 8 лет назад

Например, мой отец терпеть не может фильм "Вокзал для двоих"

людимила [37.7K]
Поделитесь, как отец объяснял свою нелюбовь к этому фильму?
Такие фильмы, как "собирательный образ героя".Многие возможные жизненные коллизии впихнуты в этот фильм.Тем он и интересен, но тем же и нереалистичен, хотя никаких особых выдумок в нём нет.Просто-насыщенный ни, как "день сурка",не скучный.
Один из моих любимых.
 более года назад
комментировать
3

Мне тоже не нравится "Кин-дза-дза". Не нравятся фильмы Андрея Тарковского. Почти все. Пусть в них хоть какой глубокий смысл - не нравятся и всё. Не нравятся комедии "За спичками" и по рассказам Зощенко (забыла название).

Ещё не люблю фильм "Белый Бим, черное ухо". Фильм хороший. Но те эмоции, которые он у меня вызывает. мой организм не выдерживает. Посмотрела, правда очень давно, наверное сутки рыдала. Теперь, если идёт по телевидению - не смотрю. Ещё не нравятся "Три мушкетёра". То ли дело книга! А в фильме всё не то и не так. Наверное есть ещё какие-то, так быстро не вспомню.

Но всё-таки большинство советских фильмов я люблю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
провокатор [334]
Вряд ли фильмы Тарковского можно отнести к разряду "всеми любимых".  8 лет назад
комментировать
5

"Белый Бим - Черное Ухо" - уж очень он получился тяжелым и совсем не детским.

"Убить дракона" - смысла может много, но смотреть напряжно.

Экранизация "Туманности Андромеды" Ефремова - просто ужас.

Экранизация "Планеты Бурь" Казанцева - просто кошмар.

"Солярис" как-то не лег на душу и оставляет тяжелый осадок.

"Дети капитана Гранта" и "Два капитана" - оба старых фильма. У обоих фильмов повторные экранизации лучше.

Вот как-то так. На самом деле кино снимали много. Много весьма посредственных фильмов снято. Но наша память так устроена, что помнит либо хорошее, либо плохое... а посредственность просто вычеркивает из памяти.

4

У меня какое-то двоякое впечатление осталось от фильма "Любовь и голуби". Какой-то он сильно шумный, крикливый, бабы эти дуры, мужик (ГГ) - тряпка. Одним словом я в этом фильме я не почерпнула для себя ничего нового, не увидела ни какой идеи (мужик изменил бабе, а она его простила и все), а фильмы без особого смысла не хочется смотреть. Я очень люблю пересматривать по несколько раз советские фильмы, а этот пересматривать вообще нет желания.

людимила [37.7K]
Как будто, вы очень молоды и счастливы в личной жизни.
Остальным, наверное, повезло меньше потому и реакция на этот фильм противоположная.
 более года назад
комментировать
3

А меня раздражает "Ирония судьбы или с легким паром". Посмотрели один раз и хватит. Зачем каждый год его показывать? Неужели нет других фильмов про Новый год? И вообще терпеть не могу пьяниц, даже если это раз в году.

1

Мне не нравятся "Кин-дза-дза", "Берегись автомобиля", "Самогонщики".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..