Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Молочай Миля - какие правила ухода за этим комнатным растением?

kitsune Tenko [74.3K] 8 лет назад

Какие правила ухода существуют за молочаем Миля?

текст при наведении

3

Молочай Миля хорошо приживается практически на любом окне в доме. Но на солнечной стороне это растение может цвести своими красивыми розовыми цветочками почти целый год, а на северной – в основном только летом. У кого дома есть кошки, то этот цветок следует убрать подальше - для животных он ядовит!

Поливать молочай Миля надо заранее отстоянной водичкой комнатной температуры: весной, летом примерно 3 раза в месяц, а зимой только 1-2 раза в месяц.

А вот когда это растение активно растёт – у него это время с весны по осень, - рекомендуется вносит удобрение один раз каждые 2 недели. Удобрение должно быть специальным, предназначенном для суккулентов. Вот тогда это молочай Миля будет себя прекрасно чувствовать.

текст при наведении

1

На мой взгляд очень неприхотливое растение. Главное не забывать поливать как только просохнет земля. Подкармливать комплексными удобрениями . Использую обычно фертику или идеал(удобрения).Это растение меня лично очень радует , так как цветет круглый год. Всегда выглядит нарядно. У меня стоял горшок с цветком и на солнечной стороне (юго-восток). Затем переехал на северное. От перемещения цветка, внешний вид не пострадал ни капельки. Так же цветет, листья не желтеют, продолжает расти. Местоположение поменяла давно, около года назад, поэтому смело могу сказать , что одинаково хорошо растет при разном освещении.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..