Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Замена св. о рождении, откуда взять эту запись?см.бланк?

Мария0000 [1.1K] 4 года назад

Не знаю как правильно заполнить заявление, св.о рождение все затерлось сказали поменять я взяла бланк домой и не могу заполнить, не знаю откуда взялась эта цифра,(а\з № 526) посмотрите примерный образец нашла в интернете

текст при наведении

Мария0000 [1.1K]
я так понимаю что это актовая запись, а вот где взять этот номер актовой записи? он должен быть указан в св. о рождении?  4 года назад
комментировать
1

а\з - актовая запись, должна быть обязательно в вашем свидетельстве о рождении. Если совсем не сможете разглядеть цифру, то придется идти в ЗАГС просить либо дубликат, либо выписку. По другому никак. Так что, пытайтесь разглядеть, обычно цифра рядом с названием организации, выдавшей свидетельство.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Мария0000 [1.1K]
здесь я выложила просто образец, а в нашем свидетельстве не три цифры, а шесть, вот даже не знаю это и есть эта актовая запись или нет?  4 года назад
Москино [12.5K]
Вполне возможно, если город большой, или сквозная нумерация, то да. В любом случае, это единственные "лишние" цифры в свидетельстве, которые написаны от руки (если вам от руки писали).  4 года назад
Мария0000 [1.1K]
нет не от руки я вроде разобрала написано II-ТО №111111(пример) это наверное это и есть?  4 года назад
Мария0000 [1.1K]
больше все равно ни каких цифр нет  4 года назад
Москино [12.5K]
То, что вы написали это серия и номер свидетельства, обычно они в самом низу бланка располагаются, нет, это не то((( Номер актовой записи должен быть написан тем же шрифтом, что и все остальное (имя, фамилия и т.д.), посмотрите здесь пример http://www.online-ut­ility.org/image/Imag­eCache?file=3/35/Rus­sian_Birth_Certifici­ate_of_Michael_Lucas­.JPG/800px-Russian_B­irth_Certificiate_of­_Michael_Lucas.JPG если у вас этого образца, вон внизу слева 648 - это оно.
Если нового образца, то здесь http://www.childreno­fearth.org/store/chi­ld/zolotov-sergey/ro­zhd.jpg номер 38 в самой серединке свидетельства.
 4 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Если свидетельство о рождении современного образца, то после графы "место рождения" идет запись "о чем <года> <месяца> <числа>" составлена запись акта о рождении №

Если св-во образца СССР, то после этой же графы.

Не знаю, были ли промежуточные бланки.

0

А/з 526 - это актовая запись № 526. Когда вам выдали свидетельство, внесли необходимые данные в акт, под номером 526. Заявление заполняется очень просто. Если у вас затерся именно номер актовой записи, обратитесь в ЗАГС, там поднимут документы и сообщат вам верный номер, заодно и ответят на все вопросы по заполнения если таковые возникнут.

0

Это номер актовой записи. Узнайте его в ЗАГСе.

Его вам или устно скажут, или потребуйте выписку из реестра записей актов гражданского состояния

Мария0000 [1.1K]
я нахожусь в другом городе и не могу туда поехать и спросить поэтому св. о рождении буду менять запросом  4 года назад
Мария0000 [1.1K]
вот даже не знаю как быть? может найти номер тел того Загса где получали они по тел могут сообщить номер этой записи?  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..