Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Почему у нас в России правительство не волнует жизнь детей?

Igor75 [25.7K] 6 лет назад

Банальный пример...

Сегодня зашёл в гости к знакомым.

У них был включён телевизор.

И в нём говорили, что нужны деньги, на дорогостоящую операцию маленькой девочке...

Стоимость несколько десятков тысяч евро...

И по телевизору обратились к людям, собрать денег на эту операцию, отправив смс на какой то номер...

Но ведь ребёнок тоже гражданин России!

К тому же маленький, и он никак не виноват в том, что у власти такие люди, которые довели страну до такого цинизма...

Почему в таких случаях государство не выделяет деньги на операции!?

На различные шоу, олимпиады, на реабилитацию наркоманов (которые сами выбрали этот путь), на что угодно - деньги есть!

На операцию для ребёнка - денег нет!

Предлагают собирать всем народом...

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
УМеняСъеха­лаКрыша [8.5K]
То что показывали вам по телевизору обыкновенный лохотрон. Не стоит волноваться по этому поводу.  6 лет назад
Семён Викторов [14.5K]
 Низко. Клич "соберем народом деньги", как правило - очередная афера. Только мерзко, когда детей больных приплетают...  6 лет назад
Валентина7­487 [4.7K]
Не всегда то, что показывают, лохотрон. Недавно говорили о годовалой девочке из нашего города. Ей действительно нужна помощь. И люди откликнулись, помогают. А вот из-за обманов перестают верить, и чью-то жизнь не удастся спасти... пусть не государству, а нам...  6 лет назад
комментировать
2

А зачем Правительству какие-то или чьи-то дети? У них свои дети есть, которым конкуренты не нужны. Вырастет больной ребенок во взрослого, ему труднее работу найти, на службу и подавно не пойти. А правительственным деткам будет справка о хорошем здоровье, диплом о высшем образовании и "вакансии" в Правительстве. Россия пока обеспечивается иностранными рабочими руками, Правительству и тратиться на здоровье подрастающего поколения не приходится. И врачи в России хорошие есть, и оборудование, и даже лекарства (без ввозных пошлин) выпускаются доступные и действенные, и зарплаты врачам выделяются из бюджета хорошие (не всегда доходят до врача), только чувствуется ненужность представителей народа для представителей власти.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

А чему вы удивляетесь? Вспомните про Дальний Восток,когда затопило деревни и города и деньги опять собирали всем миром на Первом канале. А государство строило и выделяло деньги на Олимпиаду. Это же важнее пустить пыль в глаза всему миру своим "богатством и благополучием",чем реально помочь своему народу. А когда собирали деньги на операцию Жанне Фриске,родители детей больных раком тоже с этого удивлялись. Их детям на операцию нужно 5-10 тысяч долларов и они вынуждены ждать помощи по несколько лет. Да и обучение врачей тоже оставляет желать лучшего. К сожалению дальше разговоров про здоровую нацию дело у нашего правительства не идет. Ведь строительство детских больниц,оздоровительных центров не приносит больших "откатов" и прибыли,по этому такие проекты лучше оставлять на бумаге и в виде обещаний.

ГАЛЛАтея [15.9K]
Правительство должно было запретить собирать деньги на операцию Жанне Фриске? А то, что собрали раздать детям?

Услуги врачей у нас бесплатные, некоторые лекарства бесплатные, пенсии инвалидам платят, пособия матери получают... Конечно, это не миллионы, но это уж сколько мы с вами налогов платим... Между прочим, заработок на БВ ведь тоже должен облагаться налогом.

Вот если бы все участники БВ заплатили этот налог, то и получилась бы хотя бы 1 операция для ребенка больного раком. Так что? Пойдете завтра заполнять налоговую декларацию или вам плевать на жизнь детей, как и правительству?

В конце, хочу добавить, что, конечно, не все так у нас радужно и с медициной, и с правительством, и с экономикой... Но, что-то меня эдакое задело в вашем высказывании. Прям за державу обидно.
 6 лет назад
Hecnfvjdbx [44K]
Вы не любите правду? Только почему то Фриске лечат там,а не у нас. Да и большинство людей предпочло бы лечиться ТАМ,а не здесь ,хотя все бьют себя в грудь и считают себя патриотами,до тех пор пока не прижмет. Все просто.  6 лет назад
ГАЛЛАтея [15.9K]
Вот с "Фриской" как раз все понятно. Там она пациент, и то ее папарацци нашли, и сделали фотки больной обычной женщины...

Правда в том, что вы сгущаете краски. А между тем и во Франции где-то в конце лета был массовый случай заражения пациентов в больнице какой-то дизентерией или еще какой-то бякой...

А вообще все от людей зависит. Если вы хотели быть врачом, если вы умеете учиться и не ленились за партой в институте, если вы умеете сочувствовать, если ответственно относитесь к работе, то пациенты получат хорошее лечение...

А если у вас есть лишние хотя бы 5 тысяч долларов (не считая проживания), то ... "вуаля", можете отказаться от "платной российской медицины" и полечиться как следует где-то в ЕС.
 6 лет назад
Hecnfvjdbx [44K]
Во Франции это событие из ряда вон выходящее и по этому это показали по всем новостям. А в России на такие "мелочи" даже обращают внимания,так как все к этому уже привыкли.  6 лет назад
ГАЛЛАтея [15.9K]
В России действительно меньше показухи и публичности. Не будут писать в газетах про "заражение в больнице", не расскажут там и то, как врач сутками напролет делал операцию и спас обычного дядечку от смерти.  6 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
4

Вот такая наша русская действительность! На словах всё ради народа и ради страны, а на деле, - ...! Возможно я и не прав, но считаю, что виной все у коррупция, в которой погрязли наши чиновники, начиная от самого маленького, где-нибудь в ЖЭКе и заканчивая самим правительством. По воле судьбы я постоянно сталкиваюсь с такими людьми, каждый день несколько раз бываю на Рублёвке и вижу в каких хоромах они живут, на каких машинах передвигаются, в каких магазинах обслуживаются и в каких ресторанах обедают и ужинают. Ну разве может чиновник с бюджетной зарплатой иметь особняк за 1,5 миллиона евро и автомобиль за пять миллионов рублей, содержать штат домашней прислуги и т.д.? Вот Вам и ответ, - они в первую очередь думают о собственном благосостоянии!

4

Давайте по-порядку

• это не у государства нет денег-это родители девочки решили сделать сложную операцию за рубежом...меня это вседа удивляет- а что в России нельзя сделать такую операцию? Или у нас их делают хуже ? Или не делают вообще?
  • раньше ЛЮБЫЕ операции делали наши хирурги и практически бесплатно...

мне кажется -это большое заблуждение- что за границей всё делают лучше..

в Израиле- например-работает множество наших хирургов...

• меня давно волнует вопрос- вот деньги заплатили- а результата нужного нет или- не дай бог- больной умер- дальше что?

Hecnfvjdbx [44K]
Сейчас к зарубежным врачам проще попасть чем к нашим. Только по знакомству или за плату размер которой равен операции за границей. А если бесплатно,то надо ждать очередь,которая неизвестно когда подойдет Если только не выпадет счастливый случай...  6 лет назад
ГАЛЛАтея [15.9K]
Hecnfvjdbx, не скажите...

Не буду с вами спорить, медЭцина у нас "на высоте". Однако, недавно близко столкнувшись с больницами и врачами, я вижу, что врачи, все же доступны... Да, бюрократия. Да, условия в больницах не самые лучшие. Да, санитарок нет вообще, а медсестер мало, и многие медсестры будто специально курсы проходили "по художественному бранному ору"...

Но, не все так печально. Больные получают лечение, и лечение качественное.
 6 лет назад
Hecnfvjdbx [44K]
Да? Интересно,а почему тогда если есть возможность,то люди стараются лечиться заграницей? У нас,когда человеку сделают простейшую операцию,то считают это чуть ли не подвигом и рассказывают об этом везде. А если что то посложнее,то тут и начинается хождение по этажам и поиски "этого" врача.  6 лет назад
kpsr [214K]
Это-мягко говоря- неправда..я живу рядом с хирургическим корпусом больницы и вижу как операционные блоки работают почти круглосуточно и никто нигде об этом ничего не говорит..а люди едут за границу потому- что им вбили в головы- что и страна наша никудышняя и медицина никуда не годная ...в советское время был такой термин-"идолопоклонств­о перед ЗАПАДОМ" ВОТ ЧЕМ-ТО ПОДОБНЫМ ИДОЛОПОКЛОНСТВУ мы и занимаемся  6 лет назад
Hecnfvjdbx [44K]
Ну да,все патриоты до тех пор,пока не не коснется непосредственно. Это уже проходили....  6 лет назад
все комментарии (еще 9)
комментировать
3

Сейчас повсеместно в всем мире отмечается кризис человеческих отношеий .Многие важные ценности , убеждения -порядочность, трудолюбие, честность,забота о детях и стариках нынче не в моде.Главное сколько у тебя денег и что ты можешь себе позволить, какой пост ты занимаешь и где ты отдыхаешь. Нашим чиновникам не до детей и стариков,ведь надо быстрее ,пока не сняли с должности набить карманы.Все это очень грустно.Они же и законы сделали род себя, чтобы никоим образом нельзя было бы отследить их доходы.В Европе все это прозрачно. Единственный выход создание законодательства ,не позволяющего присваивать народные деньги,гуманизация общества.Начинать конечно надо с себя.Поэтому здорово если каждый спрсит себя:<А что сегодня я сделал хорошего для любимой страны?>

2

Несколько недель назад была передача по телеканалу Россия, так вот, там говорили, что если человек лечится в Росии, то лечение бесплатное. Единственное, многие превращают квоты и лекарства в дополнительный доход. А у правительства на бумаге, поверьте, все идеально и лечение бесплатное. Вот пример из моей жизни.

1. Бесплатные лекарства детям до 3 лет, многодетным до 6. Когда я родила 1 ребенка все лекарства покупали за свой счет. Моя сестра жила в столице республики и ей большинство лекарств выписывали бесплатно. Оказалось, что есть постановление Правительства, где перечень категорий граждан, которым положены бесплатные лекарства. Когда сыну исполнился год, поехали в столицу республики, заглянула в Росздравнадзор, написала обращение с просьбой разобраться. Разобрались с подключением республиканской прокуратуры. Оказалось правительство республики урезало нашему району все бесплатные лекарства. Теперь у меня дочь и многие лекарства есть по рецептам.
  2. Тогда же проходили с сыном обследование, пришлось жить в городе месяц, чтоб его пройти. Поехали сейчас, сделала подарок врачу и на следующий день мы все прошли.
  3. Проходила обследование сама, на узи записаться смогла только через неделю, платно на день раньше. Пошла к заведующему, на руках двое детей, попросила сделать узи сегодня, без разговоров написал резолюцию. При этом в центре было кабинетов 6 узи и только в 1 не было очереди, вот туда он меня и направил.

Вывод: на бумаге у правительства РФ есть все. На деле: просьбы, подарки, связи, деньги, жалобы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..