Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если кот сломал лапу?

goldfiish [27.7K] 3 года назад

Нужно ли фиксировать лапу, накладывается ли гипс? Вопрос возник по причине того, что наш на днях потянул лапу, решили что перелом и началась паника. Отвезли к врачу, сделали уколы и отпустили выздоравливать. А вот про перелом я так и не спросила, что делать если такое случится, а к врачу не будет возможности сразу отвезти..

Вита75 [9.6K]
Пожалуй без рентгена здесь особо и делать то не чего. Вы же не уверены со 100% гарантией, что это перелом.  3 года назад
goldfiish [27.7K]
об этом не подумала, мы и на растяжение думали честно говоря что сломал. лапа уже два дня висит, ели ходит...спит почти весь день, только покушать встает и в туалет.  3 года назад
Вита75 [9.6K]
У меня кошка упала с 5-го этажа 2 месяца назад. Тоже ходить не могла, задние лапы волочила, думали позвоночник сломан. Отвезли к "ветерану"­. После снимка - оказалось просто ушиб. 5 дней уколы "кетарола" прокололи, и "тьфу - тьфу", ни каких последствий.  3 года назад
goldfiish [27.7K]
повезло кошке, наш все время с крыши прыгает нашего дома частного, вес набрал очень сильно. думали поэтому и сломал.  3 года назад
комментировать
1

Был у нас такой случай. Пришел кот домой не наступая на лапу, мы испугались и бегом в ветклинику. Дождались врача, а врач даже не отправил на рентген. Сказал что перелом, и наложил шину на лапу. Шину наложил самым обычным образом, сломал линейку по длине лапы, приложил к лапе, и зафиксировал бинтом по длине шины. Вот на этом лечение и закончилось, через месяц гонял так соседских котов,как будто и перелома не было.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

У меня кошка полетела за голубем с 5 этажа, сломала лапу. Отвезли ночью в ветклинику, сделали снимок - перелом. Предложили штифт поставить, гипс или ничего не делать (сказали что и так заживет, только срастется неправильно). Денег было ограниченное количество с собой, поэтому решили ставить гипс. Соответственно наркоз, всю ночь отходили от наркоза. Не знаю кто из нас с кошкой был в большем шоке. А к вечеру следующего дня я поняла, что кошка не ходит у меня вообще, т.е. передвигается только на здоровых передних лапах. и тут до меня дошло в чем дело, перелом правой лапы, а загипсовали левую!И опять ночь, опять та же клиника.. Но после моего разговора там, мне вызвали главврача и поставили кошке уже штифт, причем бесплатно. Но дело не в деньгах, опять наркоз ((( После операции сказали придти через 2 месяца и вытащить штифт. Пришли, нам сделали опять снимок, штифт в лапке прочно оказывается уже засел, посоветовали не трогать.. Так моя кошечка с ним спокойно еще 17 лет прожила.

2

У нас живёт красивый, молодой котик Зевс. Он большой шалун и озорник, любит побегать, покувыркаться. Недавно Зевс сломал лапку, жалобно мяукая приполз на крыльцо. Мы решили сами помочь котику, наложили ему шину из проволоки, хорошенько зафиксировали её. Что бы подстраховаться, я позвонила в ветаптеку и узнала правильно ли я всё сделала и когда снимать повязку.Вскоре перелом сросся и кот опять же стал бегать и резвиться.

текст при наведении

goldfiish [27.7K]
красавец какой у вас живет, наш после растяжения на 5 сутки отошел и тьфу тьфу уже ходит сам потихоньку  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..