Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Стоит ли поздравлять своих друзей в социальных сетях с днём рождения?

Дмитрий Черкасов [2.7K] 6 лет назад

Будет ли Вам приятно, если Вас поздравят с днём рождения в социальной сети?

Стоит ли это практиковать?

Почему?

текст при наведении

2

Конечно стоит - это ещё одно проявление уважения и любви к своим друзьям, но не забывайте обязательно поздравить друга лично, ведь так ему будет гораздо приятнее чем виртуально.

Друзья они по настоящему!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Когда тебя поздравляют с днем рождения, это всегда приятно. И не важно как, главное, что про тебя помнят. Не всегда есть возможность поздравить друга по телефону, а соцсети выручают. Поэтому поздравлять через соцсети это тоже хорошо.

1

Сейчас у людей в социальных сетях бывает очень много друзей: от нескольких десятков да нескольуих тысяч. Конечно, если считать каждого их этих тысяч другом, то поздравлять придётся по несколько человек ежедневно. А это довольно странно. Если же говорить про реальных друзей, с которыми вы общаетесь и встречаетесь, то, конечно, поздравление будет кстати. Но если это действительно близкий человек, то лучше с ним встретиться или хотя бы позвонить.

1

Так сейчас в основном так и делают.Поздравления получаешь в большинстве своем именно в социальной сети .Подарочки ,открыточки, сообщения.Люди привыкли больше писать сейчас ,чем звонить или приезжать лично общаться. Даже мне так удобнее.

У меня каждый год так- родня звонит ,друзья 80% пишут ,любимый муж хоть вживую поздравляет :)))))А то может и такое случится,что удобнее будет виртуально поздравить :)

1

Стоит. Но считаю, что поздравление в социальной сети просто для галочки. Если хорошо общаешься с человеком, то лучше позвонить или встретиться.

Особенно не понимаю людей, которые присылают стандартные открытки всем "друзьям" из списка и так поздравляют с каждым праздником. Выглядит как на отвали. Сразу "отправить всем" жмут.

1

Мы с друзьями на протяжении уже многих лет так друг друга и поздравляем, да мило что не забываем друг про друга. Но если откровенно, то я бы хотела чтобы мне позвонили, а еще лучше пришли в гости и поздравили с днем рождения. Но сейчас так все заняты, что социальная сеть помогает хоть каким-то образом поздравить человека.

1

Конечно стоит. И спасибо соц. сетям, что пишут у кого когда день рождения. Мой знакомый однажды специально убрал дату рождения, посмотреть, сколько людей на самом деле помнят о его празднике. И был огорчен, так как многие за делами насущными просто забывают,какой сегодня день. А так пометочка, что очень удобно

1

я считаю что получить поздравление приятно, но намного лучше поздравить лично. через соц сети стоит поздравлять только тех, с кем вы не поддерживаете личный/телефонный контакт в связи с труднодоступностью и расстоянием.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..