Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как приготовить тыкву, чтобы она была похожа по вкусу на курагу?

Corelpainter [162K] 7 лет назад

Как приготовить тыкву, чтобы она была похожа по вкусу на курагу? Меня недавно угостили сушёной тыквой, которая по вкусу была точь-в-точь как курага - прямо не отличишь. Да и цвет одинаковый - оранжевый. Какой рецепт приготовления такой тыквы?

3

В этом году я посадила Душистую тыкву - 4 семечки. Одна тыква выросла на 8кг, а три на 3-4 кг. И я решила приготовить цукаты из тыквы, потому что пробовала однажды такие цукаты и они по вкусу были очень похожа на курагу.

Рецептов в интернете много, но я сделала свой рецепт и результат получился великолепный.

Рецепт на 1 кг тыквы следующий:

1.Тыкву почистить и нарезать на прямоугольные кубики со стороной 3 и 4 см. Затем сложить тыкву в кастрюлю и засыпать 300 гр песка. Поставит кастрюлю на 12 часов в прохладное место для того, чтобы тыква дала сок.

2.Затем нужно слить сок через ситечко в другую кастрюльку и добавить 2 столовых ложки мёда и сок 2-х лимонов.

3. Добавить сок в тыкву и варить на среднем огне 15-20 минут. Затем выключить газ и оставить остывать на 12 часов. Такую процедуру повторить ещё 2 раза.

4. Затем выложить тыкву на поддоны и сушить в духовке при 40 градусах с открытой дверцей . Консистенция готовых цукат должна быть плотная на ощупь но внутри достаточно мягкая и тягучая.

В результате, из двух тыкв, 8+3= 11 кг, у меня получилось две 3-х литровые банки цукат - за 3 дня уже съели четвёртую часть - детям очень нравятся такие вкусные цукаты.

Думаю, что следующей весной нужно посадить тыкв в два раза больше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..