Когда созревает вишня?

Шуршунчик [1.4K] 12 лет назад

Время созревания вишни зависит от климата той природной зоны, в которой вы находитесь. В южных областях России, время созревание вишни приходится на июнь месяц. В северных областях, таких как Сибирь, вишня созревает только в начале августа. Плоды вишни считаются созревшими, когда они приобретают ярко бордовую окраску. Плоды не настолько сладкие, как у черешни, а имеют свойственный им кисловатый вкус.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Сбор урожая плодов вишни непосредственно связан с климатическими условиями, регионом проживания и сортом ягод. Вишня бывает обыкновенная и колеровка. Средний срок созревания обыкновенной вишни - июль месяц. Можно встретить спелую вишню и в конце июня - это в южных, теплых регионах, и в августе - в прохладных. Колеровка зреет чуть раньше, имеет более крупные плоды и по вкусу не такая кислая, как обыкновенная вишня. Плоды этого замечательного дерева используют для приготовления киселя, компота, варенья, джема, а также в качестве начинки для тортов, пирогов, вареников...

Вишня имеет много сортов и делится по срокам созревания на ранний срок зозревания, средний срок и поздний. Учитывать нужно еще и регион произрастания, на юге, конечно, срок созревания наступает раньше.

Вишня созревает

  • вишня раннего срока созревания созревает в середине июня,
  • среднего срока созревания - конец июня-начало июля,
  • поздние сорта вишни созревают в середине июля и плодоносят даже в августе.

текст при наведении

В средней полосе вишня начинает созревать в июне. Полностью вишневое дерево созревает к концу июня. Если лето жаркое и сухое, то ягоды могут осыпаться, поэтому лучше не давать вишне долго "доходить" на дереве.

Лето 2014 года выдалось на Украине дождливым и не самым жарким, поэтому в этом году вишня поспела к концу июня.

Вишня - одна из самых полезных ягод, обладающая сильными антиоксидантными свойствами. Также вишня - неотъемлемый атрибут кулинарии.

В зависимости от сорта вишни созревание растягивается от начала июня до конца. Иногда в первой половине июля созревает вишня, растущая в тени.

В этом году вишня у нас созрела к концу июня.

Кого созревает вишня это зависит от территории где она проростает. Сезон у нее долгий, дольше чем у клубники. Созревает она после того как отходит клубника это июнь-июль месяц. Есть ранние, и поздние сорта. Поздние сорта это август месяц. Иногда можно спутать с черешней.

Я очень люблю вишню. Время созревания вишни зависит от сорта деревьев и от климатической зоны, в которой она растет. Если вишня раннего сорта, то она начинает созревать в середине июня. А от позднего сорта урожай следует ожидать не раньше конца августа.

Срок созревания зависит от территории, от сорта вишни,от погоды - весной и летом. У нас, в Приуралье, вишня допустим начинает зреть в середине июля, и собирают до середины августа. В этом году весна ранняя, и вишня начала зреть рано.

Вишня созревает в месяце июне.

Кисло-сладким вкусом радует всех нас.

Любим кушать вишни, когда созревают.

Также закрываем, делая запас.

У нас на Киевщине (Украина) именно сейчас (конец июня) начали в садах созревать вишни.

спелые вишни

Вишня бывает нескольких сортов, есть раннеспелый сорт, есть китайская, они созревают рано, в середине-конце июня, это в Волгоградской области, а обычная вишня созревает в июле. В более южной стороне, может и еще раньше.

Вообще, это зависит от сорта ягодок. Есть сорта, которые уже в июне можно собирать, есть сорта, которые в июле-августе созревают, а есть сорта поздние, урожай от них нужно ждать не раньше конца августа.